Bihar Politics News: तेजस्वी यादव के बंसी में फंसी छोटी मछली, बोले-जब सरकार में आएंगे तो बड़ी मछली को पकड़ेंगे

Updated at : 19 Oct 2021 1:13 PM (IST)
विज्ञापन
Bihar Politics News: तेजस्वी यादव के बंसी में फंसी छोटी मछली, बोले-जब सरकार में आएंगे तो बड़ी मछली को पकड़ेंगे

Bihar Politics News: इन दिनों नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव तारापुर विधानसभा क्षेत्र में डेरा जमाये हुए है. चुनाव प्रचार, कार्यकर्ताओं के साथ मीटिंग, रणनीति बनाकर लगातार क्षेत्र भ्रमण कर रहे है. इसी बीच सोमवार को तेजस्वी यादव समय निकालकर धान के खेतों की ओर चल दिये.

विज्ञापन

Bihar Politics News: बिहार के दो विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव का प्रचार प्रसार जारी है. इस दौरान पक्ष और विपक्ष के कई दिग्गज नेता उपचुनाव के प्रचार प्रसार में जुटे हुए है. इन दिनों नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव तारापुर विधानसभा क्षेत्र में डेरा जमाये हुए है. चुनाव प्रचार, कार्यकर्ताओं के साथ मीटिंग, रणनीति बनाकर लगातार क्षेत्र भ्रमण कर रहे है. इसी बीच सोमवार को तेजस्वी यादव समय निकालकर धान के खेतों की ओर चल दिये.

हवेली खड़गपुर के टेटिया बम्बर और तारापुर के बम्बर गांव में तेजस्वी यादव ने धान की फसलों को देखा. जब कुछ दूर आगे बढ़े तो सड़क किनारे बारिश का जमा पानी में छोटे-छोटे बच्चे मछली पकड़ रहे थे. तेजस्वी यादव ने बच्चों के हाथ से लेकर बंसी में मछली पकड़ी. इस अंदाज को देखकर गांव के लोगों ने तेजस्वी को कहा कि आपके पिताजी लालू यादव गांव से निकलकर देश की राजनीति में चमके थे, आप भी शिखर तक जाएंगे.

मछली पकड़ने के बाद तेजस्वी ने किया ट्वीट

मछली पकड़ने का एक वीडियो तेजस्वी यादव ने अपने ट्विटर पर वीडियो अपलोड किया है. तेजस्वी ने कहा कि आज नीतीश कुमार की स्टाइल में छोटी मछली को पकड़ा है (नीतीशजी की तरह जानबूझकर नहीं!) पर जब सरकार में आएंगे तो बड़ी मछलियों यानी पर्दे के पीछे के असली भ्रष्ट खिलाड़ियों को पकड़ेंगे. तेजस्वी यादव के साथ राजद नेता और पूर्व केन्द्रीय मंत्री जयप्रकाश नारायण भी मौजूद थे. बच्चों के साथ मछली पकड़ने का वीडियो भी तेजस्वी ने फेसबुक पर पोस्ट किया है. वीडियो में दिख रहा है कि बंशी में मछली फंसने के बाद तेजस्वी यादव की खुशी का ठिकाना नहीं रहा.

undefined
MSP से आधी कीमत पर भी फसल नहीं बिकती

तेजस्वी ने किसान के खेतों में पहुंचकर धान की बालियों को देखा और कहा कि लहलहाते खेतों का दृश्य जितना मनोरम और नैसर्गिक है, अभी हमारे देश में किसानों की व्यथा और अवस्था उतनी ही दर्दनाक और नरकीय है. जितना किसान अपने लहलहाते खेतों को देखकर खुश होते हैं, काश उतना ही खुश रहें जब अपनी फसल को बाजार में उचित न्यूनतम समर्थन मूल्य पर बेच सकें. तेजस्व यादव ने कहा कि बिहार में MSP से आधे पर भी फसल नहीं बिकती. क्योंकि, 2006 में नीतीश कुमार ने बिहार से APMC एक्ट को समाप्त कर दिया था.

Posted by: Radheshyam Kushwaha

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन