नशा खत्म करने को लेकर वार्ड स्तर पर बनेगी कमेटी
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 16 Aug 2024 10:13 PM
जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में और वरीय पुलिस अधीक्षक आनंद कुमार की उपस्थिति में शुक्रवार को एनकोर्ड (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकॉट्रॉपिक सब्सटेंस एक्ट) को लेकर समीक्षा भवन में बैठक हुई. नशीले पदार्थ के कारोबार पर रोक लगाने को लेकर गंभीर विमर्श किया गया.
जिलाधिकारी डॉ नवल किशोर चौधरी की अध्यक्षता में और वरीय पुलिस अधीक्षक आनंद कुमार की उपस्थिति में शुक्रवार को एनकोर्ड (नारकोटिक ड्रग्स एंड साइकॉट्रॉपिक सब्सटेंस एक्ट) को लेकर समीक्षा भवन में बैठक हुई. नशीले पदार्थ के कारोबार पर रोक लगाने को लेकर गंभीर विमर्श किया गया. डीएम ने कहा कि जितने भी यंगस्टर हैं, उन सब पर निगरानी रखने की जरूरत है. खासकर अंधेरे स्थान, उजड़े पुराने भवन के इर्द गिर्द, उच्च विद्यालयों के समीप, हवाई अड्डा के आसपास, रात्रि में भीड़ वाली चाय व पान की दुकानों के समीप लगातार गश्ती होनी चाहिए. यदि कोई पकड़ा जाता है, तो उसके विरुद्ध अच्छी तरह से कार्रवाई होनी चाहिए. इसे रोकने के लिए वार्ड स्तर पर कमेटी बनायी जाये.
पांच सबसे बड़ी समस्या में ड्रग्स का कारोबार भी शामिल : एसएसपी
एसएसपी ने कहा कि भागलपुर के पांच सबसे बड़ी समस्या में ड्रग्स का कारोबार भी आता है. सड़क व रेल मार्ग से बंगाल व अन्य राज्यों से ड्रग्स लाया जाता है. ड्रग्स की बड़ी-बड़ी खेप (एक-एक किलोग्राम तक) जिसकी कीमत 50 लाख रुपये से अधिक है, पकड़ा जाता है. खासकर नौवीं से 12वीं कक्षा के बच्चे इस का आसानी से शिकार हो जाते हैं. कुछ दिनों तक आदत लगाने के लिए उन्हें फ्री में ड्रग्स दिया जाता है. जब वह आदी हो जाते हैं, तो फिर बिना ड्रग्स के वह नहीं रह सकते और फिर ड्रग्स हासिल करने के लिए कोई भी घृणित अपराध करने को लेकर तैयार हो जाते हैं.वार्ड कमेटी में थाना से लेकर पार्षदों तक को करें शामिल
जिलाधिकारी ने कहा कि अपराध किसी भी समाज के लिए अभिशाप है. इसे पूर्णतया समाप्त करने के लिए वार्ड स्तर पर कमेटी बनायी जाये. इसमें थाना के सेक्टर पदाधिकारी, वार्ड पार्षद, पूर्व वार्ड पार्षद, हारा हुआ वार्ड पार्षद के साथ उस वार्ड के गण्यमान्य लोगों, शिक्षकों और नगर निगम व स्वास्थ्य विभाग के कर्मियों को शामिल किया जाये. यह कमेटी नशा करने वाले और संदिग्ध स्थलों की सूची उपलब्ध करायेगी. साथ ही जन जागरूकता भी फैलायेगी. वहां रोशनी और गश्ती की व्यवस्था करायी जायेगी. नशे की आदत छुड़ाने के लिए नशामुक्ति केंद्र को और सक्रिय किया जायेगा. इसके साथ ही रात्रि में चलने वाले चाय गुटके की दुकान, बस पड़ाव, रेलवे स्टेशन, स्लम एरिया पर भी अनुमंडल स्तर से छापामारी कराई जाये. बैठक में सभी संबंधित पदाधिकारी उपस्थित थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










