एक साल से इस सिस्टम पर काम शुरू करने को लेकर निगम और पुलिस प्रशासन की तैयारी हो रही थी. ऑटोमेटिक ट्रैफिक सिस्टम के लिए सामान चौक पर आ गया है. तिलकामांझी चौक के बाद अन्य चौराहों पर इस सिस्टम को लागू किया जायेगा.
Advertisement
10 से तिलकामांझी पर ऑटोमेटिक ट्रैफिक व्यवस्था
भागलपुर : शहर के तिलकामांझी चाैक से ऑटोमेटिक ट्रैफिक सिस्टम 10 जून से शुरू हो जायेगा. इसके लिए काम शुरू हो गया है. भागलपुर स्मार्ट सिटी लिमिटेड द्वारा इस कार्य को शुरू करा दिया गया है. एक साल से इस सिस्टम पर काम शुरू करने को लेकर निगम और पुलिस प्रशासन की तैयारी हो रही […]
भागलपुर : शहर के तिलकामांझी चाैक से ऑटोमेटिक ट्रैफिक सिस्टम 10 जून से शुरू हो जायेगा. इसके लिए काम शुरू हो गया है. भागलपुर स्मार्ट सिटी लिमिटेड द्वारा इस कार्य को शुरू करा दिया गया है.
एक साल से इस सिस्टम पर काम शुरू करने को लेकर निगम और पुलिस प्रशासन की तैयारी हो रही थी. ऑटोमेटिक ट्रैफिक सिस्टम के लिए सामान चौक पर आ गया है. तिलकामांझी चौक के बाद अन्य चौराहों पर इस सिस्टम को लागू किया जायेगा.
तीन माह में पूरे शहर में सिस्टम शुरू हो जायेगा : भागलपुर स्मार्ट सिटी लिमिटेड द्वारा पूरे शहर में इस सिस्टम को लागू करने की योजना है. तीन माह में पूरे शहर में इस सिस्टम को तैयार कर लिया जायेगा. भागलपुर स्मार्ट सिटी लिमिटेड द्वारा इस पर भी जल्द काम शुरू कर दिया जायेगा.
लेंगेगे सीसीटीवी कैमरे व लाइट
इस सिस्टम के लागू होने से शहर में जाम की समस्या से निजात मिलेगी. इस सिस्टम में व्यवस्थित तरीके से ट्रैफिक नियम लागू हो जायेगा. इस सिस्टम में सीसीटीवी कैमरे और ट्रैफिक वाले लाइट लगाये जायेंगे.
10 जून से तिलकामांझी चौक से ऑटोमेटिक ट्रैफिक सिस्टम लागू हो जायेगा. इसके लिए काम शुरू हो जायेगा. सब कुछ सही रहा तो तीन माह में पूरे शहर में इस सिस्टम को लागू किया जायेगा.
अवनीश कुमार सिंह,सीइओ,
भागलपुर स्मार्ट सिटी लिमिटेड
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement