23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पानी के लिए मचा हाहाकार

लिकेज पाइप ठीक नहीं कर पा रही एजेंसी पाइप बिछाने के लिए सड़क को ही काट दिया शहर मेें इसको लेकर लोगों में रोष व्याप्त भागलपुर : शहर को स्मार्ट सिटी बनाने की जोर-शोर से तैयारी की जा रही है, लेकिन शहर में पानी के हाहाकार मचा है. कोई वार्ड अछूता नहीं है,जहां पानी संकट […]

लिकेज पाइप ठीक नहीं कर पा रही एजेंसी

पाइप बिछाने के लिए सड़क को ही काट दिया
शहर मेें इसको लेकर लोगों में रोष व्याप्त
भागलपुर : शहर को स्मार्ट सिटी बनाने की जोर-शोर से तैयारी की जा रही है, लेकिन शहर में पानी के हाहाकार मचा है. कोई वार्ड अछूता नहीं है,जहां पानी संकट नहीं है. जिस घर में समरसेबल लगा है उस घर से पानी लेकर लोग काम चला रहे हैं. शहर की 80 फीसदी आबादी इस समस्या से जूझ रही है, लेकिन कोई निदान नहीं सोचा जा रहा है. दो साल पहले जलापूर्ति की जिम्मेवारी निगम ने पैन इंडिया एजेंसी को सौंप दी थी. एजेंसी को पानी की कमान सौंपे जाने से लोगों को लगा कि अब पानी का संकट नहीं रहेगा. पिछले साल से पानी का संकट और गहरा गया है. एजेंसी के इंजीनियर लिकेज का स्थायी निदान नहीं निकाल पा रहे हैं.
नहीं बंद हो रहा लिकेज : शहर में अंगरेजों के जमाने का पाइप लिकेज हो रहा है. एजेंसी के इंजीनियर लिकेज पाइप को हर दिन ठीक कर रहे हैं, लेकिन हर दो दिन पर पाइप लिकेज हो जा रहा है. शहर की कोई सड़क नहीं बची जो लिकेज के लिए खोदी नहीं गयी है. हर दिन पाइप लिकेज हो रहा है.
सप्लाई के पाइप से निकल रहा गंदा पानी : सप्लाई के पाइप से पिछले साल से ही गंदा पानी निकल रहा है. न एजेंसी न निगम इस समस्या का निदान निकाल पा रहे हैं. हर दिन जनता नल से गंदा पानी निकल रहा है. लेकिन इसे देखने वाला कोई नहीं है.
20 दिनों से ड्योढ़ी मोहल्ले में पानी नहीं : वार्ड के डयोढ़ी मोहल्ले में पिछले 20 दिनों से पानी नहीं है. लोग पानी के लिए तहस रहे हैं. एक जनता नल से दर्जनों घरों के लोग अपनी प्यास बुझाते थे,लेकिन पानी नहीं रहने से परेशान हैं.
इस समस्या के बारे में एजेंसी के अधिकारियों को कहा जायेगा. जल संकट और पानी गंदा आने की सूचना मिल रही है. एजेंसी के अधिकारी इस समस्या का निराकरण जल्द से जल्द करें.
दीपक भुवानियां, निवर्तमान मेयर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें