28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

थाने पर पथराव, आगजनी जाम, पुलिस ने की फायरिंग

टेंकर-ऑटो की टक्कर में युवक की मौत, चार जख्मी एसडीपीओ व एसडीओ के वाहनों पर भी लोगों ने किया पथराव पथराव में चार पुलिसकर्मी भी जख्मी रजौन : भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर रजौन थाना क्षेत्र के राजावर के पास ट्रक व ऑटो के आमने-सामने की टक्कर में 26 वर्षीय एक युवक की घटनास्थल पर ही […]

टेंकर-ऑटो की टक्कर में युवक की मौत, चार जख्मी

एसडीपीओ व एसडीओ के वाहनों पर भी लोगों ने किया पथराव
पथराव में चार पुलिसकर्मी भी जख्मी
रजौन : भागलपुर-हंसडीहा मुख्य मार्ग पर रजौन थाना क्षेत्र के राजावर के पास ट्रक व ऑटो के आमने-सामने की टक्कर में 26 वर्षीय एक युवक की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी. साथ ही इस घटना में एक महिला सहित 4 अन्य लोग बुरी तरह से जख्मी हो गये. इस घटना के विरोध में मृतक के परिजनों व जगन्नाथपुर के ग्रामीणों ने जम कर हंगामा किया.
आक्रोशित परिजनों व ग्रामीणों ने पुलिस प्रशासन के विरोध में नारेबाजी करते हुए बेकाबू होकर थाने में पथराव शुरू कर दिया. इस घटना में करीब चार पुलिसकर्मी भी जख्मी हुए हैं. हादसे में गोराडीह सारथ निवासी बुलबुल देवी व उनका पति राम लखन पांडेय सहित दो अन्य गंभीर रूप से जख्मी हो गये.
थाने पर पथराव…
उसे घटनास्थल पर से ही भागलपुर ले जाया गया. घटना के बाद स्थानीय पुलिस ने मृतक के शव को पोस्टमार्टम के लिए बांका भेज दिया. मृतक रजौन थाना क्षेत्र के जगन्नाथपुर गांव निवासी पप्पू ठाकुर का पुत्र श्रवण कुमार बताया जाता है.
दुकाने कराने लगे बंद, बाजारवासी हुए उग्र
उग्र भीड़ स्थानीय दुकानों को भी बंद कराने लगे और दुकानों व स्थानीय बाजारवासियों को भी अपना निशाना बनाना शुरू कर दिया. इस दौरान एक दैनिक अखबार के स्थानीय पत्रकार के वाहन को भी क्षतिग्रस्त करने की कोशिश की गयी. उसके बाद बाजारवासी ने आक्रोशित लोगों के विरोध में मोर्चा खोल दिया और संगठित होकर सभी जगन्नाथपुर वासियों को खदेड़ कर रजौन बाजार से बाहर कर दिया. उग्र घटना की सूचना मिलने के बाद देर शाम में बांका के जिलाधिकारी डा. निलेश देवरे, एसपी राजीव रंजन भी घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की छानबीन की. इधर पुलिस द्वारा घटनास्थल से दुर्घटनाग्रस्त दोनों वाहनों को जब्त कर लिया गया है.
रजौन के राजावर के पास हुआ हादसा
ट्रक को फूंकने की कोशिश
पथराव की की सूचना मिलते ही घटनास्थल पर पहुंचे एसडीपीओ शशि शंकर व एसडीओ पूनम कुमारी की गाड़ी पर भी आक्रोशित ग्रामीणों ने पथराव शुरू कर दिया. उसके बाद बेकाबू भीड़ ने सड़क किनारे रखे अलकतरा लोडेड एक ट्रक को भी आग के हवाले करने का प्रयास किया और थाने के सामने टायर जलाकर मुख्य मार्ग को घंटों जाम कर दिया. आक्रोशित भीड़ ने इस मार्ग से आने-जानेवाली हर छोटी बड़ी वाहनों के भी शिशे तोड़ दिये. भीड़ इतनी उग्र थी कि पुलिस को अपनी सुरक्षा में थाना वापस लौटना पड़ा व भीड़ को तितर-बितर करने के लिए पुलिस को कई चक्र हवाई फायरिंग भी करनी पड़ी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें