23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

आपराधिक घटनाओं से लोगों में भय का माहौल

सोमवार को अपराध की कई बड़ी घटनाएं हुई. सुंदरपुर में रविवार की देर रात दवा व्यवसायी मो राइन उर्फ मुन्ना (42) काे स्थानीय कब्रिस्तान के पास चार-पांच लोगों ने गोली मार दी. सन्हौला के महादेवापुर में पारिवारिक विवाद में साले ने जीजा की गोली मार कर हत्या कर दी. सुलतानगंज में स्टैंड किरानी की गोली […]

सोमवार को अपराध की कई बड़ी घटनाएं हुई. सुंदरपुर में रविवार की देर रात दवा व्यवसायी मो राइन उर्फ मुन्ना (42) काे स्थानीय कब्रिस्तान के पास चार-पांच लोगों ने गोली मार दी. सन्हौला के महादेवापुर में पारिवारिक विवाद में साले ने जीजा की गोली मार कर हत्या कर दी. सुलतानगंज में स्टैंड किरानी की गोली मार कर हत्या कर दी गयी.

जमीन विवाद में दवा व्यवसायी को गोली मारी

पीरपैंती : प्रखंड के सुंदरपुर में रविवार की देर रात दवा व्यवसायी मो राइन उर्फ मुन्ना (42) काे स्थानीय कब्रिस्तान के पास चार-पांच लोगों ने गोली मार दी. गोली उसके कमर के नीचे दाहिने कुल्हे पर लगी है. वह भाग कर घटनास्थल से करीब 300 मीटर दूर घर जाकर छिपा. शोर सुन कर तथा खून से लथपथ उसकी लुंगी देख ग्रामीण स्तब्ध रह गये. घायल ने बताया कि तीन-चार लोग उसको गोली मार कर खदेड़ रहे हैं.

ग्रामीणों ने उसे इलाज के लिए तत्काल पीरपैंती रेफरल अस्पताल पहुंचाये, जहां प्राथमिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए अप कटुवा-भागलपुर पैसेंजर ट्रेन से भागलपुर ले गये. मां रहीसा खातून के अनुसार उसकी स्थिति खतरे से बाहर है. मुन्ना उसका एकलौता पुत्र है. वह पटना में दवा का व्यवसाय करता है. रमजान के महीने में वह घर आया था. उसकी पत्नी शहीदा अपने बच्चों के साथ गरमी की छुट्टियाें में अपने मायके बिलासपुर गयी है.

घर में वह अपने पुत्र के साथ है. रविवार की रात उसका पुत्र तराबी का नमाज पढ़ने घर से निकला था. करीब 10:40 में वह घायल अवस्था में चिल्लाते हुए आया और गेट बंद कर लेने को कहा. वह तीन-चार लोगों के द्वारा खदेड़े जाने की बात कह रहा था. पड़ोसी उसे इलाज कराने ले गये हैं. घटना की जानकारी मिलते ही घायल की बहन बेबी उर्फ फरहद परवीन कुरसेला से तथा शबाना सिद्दीकी कोटालपोखर से भागलपुर पहुंच गयी हैं.

घायल ने थानाध्यक्ष को दिया फर्द बयान. थानाध्यक्ष अमरेंद्र कुमार ने बताया कि घटना की सूचना पर वह भागलपुर जेएलएनएमसीएच में इलाजरत मो शाइन से घटना के बारे में पूछताछ की है. हमलावरों के तीन-चार नाम सामने आये हैं. गोपनीयता व गिरफ्तारी करने के उद्देश्य से फिलवक्त नाम बताने से परहेज किया. उन्होंने हमलावरों को गिरफ्तार करने का विश्वास जताया.
सन्हौला. थाना क्षेत्र के महदेवापुर गांव में सोमवार की सुबह पारिवारिक विवाद में साले ने जीजा की गोली मार कर हत्या कर दी. मामले को ले गिरफ्तार सुरेश ने पुलिस को बताया कि 11 जून को देवेंद्र के पिता भोपाल साह ने उन्हें यह कह कर बुलाया कि आप महदेवापुर आकर अपनी बेटी गुड़िया को ले जाइये. वह रविवार 12 जून को अपनी पुत्री गुड़िया को ले जाने महदेवापुर आया था, लेकिन देवेंद्र उसके पिता व परिजन गुड़िया के साथ बच्चे को नहीं ले जाने देना चाहते थे.
देवेंद्र व गुड़िया को कुल तीन बच्चे है, जिसमें दो पुत्र व एक पुत्री है. ग्रामीणों ने पुलिस को बताया कि बच्चों को ले जाने के मामले को लेकर दोनों परिवार वालों के बीच काफी विवाद हो गया और दोनों अपने-अपने जिद पर अड़े रहे. इसकी जानकारी राकेश को लगी, तो वह महदेवापुर आकर देवेंद्र व उनके को परिवार वालों को काफी समझाने का प्रयास किया. ग्रामीणों ने बताया कि इसी कहासुनी में राकेश गुस्से में आकर अपने साथ लाये पिस्टल से देवेंद्र को गोली मार दी और अपनी मोटरसाइकिल बीआर 01 सीजी 6566 को महदेवापुर में ही छोड़ कर घर से कुछ दूरी पर स्थित सन्हौला-घोघा मुख्य मार्ग पर आ गया. ग्रामीणों ने बताया कि राकेश ने सन्हौला की ओर से आ रहे मोटरसाइकिल चालक से लिफ्ट लेकर राकेश घोघा की ओर चला गया. उधर घटना के तुरंत बाद ही परिजनों ने घायल देवेंद्र को मायागंज भागलपुर इलाज के लिए ले जा रहे थे,
लेकिन रास्ते में ही देवेंद्र की मौत हो गयी. सन्हौला थानाध्यक्ष पवन कुमार ने सक्रियता दिखाते हुए घटना स्थल पर पहुंच पिता सुरेश को गिरफ्तार कर लिया तथा राकेश की गिरफ्तारी के लिए काफी मशक्कत की, लेकिन राकेश भागने में कामयाब रहा. अंत में थानाध्यक्ष ने पीड़ित परिजनों व गिरफ्तार सुरेश को भागलपुर ले गयी. ग्रामीणों ने बताया कि हत्याराेपी राकेश पुलिस की वरदी में था, जिसके कंधे पर तीन सितारा था व कमर के दोनों बगल एक-एक पिस्टल था, जिस पिस्टल से देवेंद्र को गोली मारी उसे लहराते हुए भाग गया. हत्याराेपी राकेश एडीएम के सुरक्षा गार्ड होने के मामले में सन्हौला पुलिस ने बताया कि इसकी जांच की जा रही है. सन्हौला पुलिस ने बताया कि शव का पोस्टमार्टम करा परिजनों को सौंप दिया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें