आक्रोश. सोमवार को कलेक्ट्रेट के पास धरना देंगे प्रेस क्लब के सदस्य
Advertisement
पत्रकार हत्याकांड की चौतरफा निंदा
आक्रोश. सोमवार को कलेक्ट्रेट के पास धरना देंगे प्रेस क्लब के सदस्य सीवान के पत्रकार राजदेव रंजन और चतरा के पत्रकार इंद्रदेव कुमार की हत्या की शहर के पत्रकारों सहित राजनीितक दलों ने िनंदा की है. भागलपुर : भागलपुर प्रेस क्लब का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नाम डीडीसी से मिलकर उन्हें एक ज्ञापन […]
सीवान के पत्रकार राजदेव रंजन और चतरा के पत्रकार इंद्रदेव कुमार की हत्या की शहर के पत्रकारों सहित राजनीितक दलों ने िनंदा की है.
भागलपुर : भागलपुर प्रेस क्लब का एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नाम डीडीसी से मिलकर उन्हें एक ज्ञापन दिया है. प्रेस क्लब द्वारा हत्या के विरोध में सोमवार को समाहणालय गेट पर धरना देंगे. युवा राजद के राष्ट्रीय अध्यक्ष सह सांसद श्री शैलेश कुमार उर्फ़ बुलो मंडल ने कहा कि सीवान के पत्रकार राजदेव रंजन और झारखंड के चतरा जिले के पत्रकार इंद्रदेव यादव की हत्या से हम सभी दुखी और मर्माहत है,
इसकी जितनी निंदा की जाये कम है. सांसद श्री मंडल ने कहा कि पुलिस प्रशासन हत्यारे को जल्द को जल्द से जल्द अपनी गिरफ्त में लेकर कड़ी कानूनी कार्रवाई करे. वहीं युवा राजद के प्रदेश प्रवक्ता अरुण कुमार यादव ने भी पत्रकारों की हत्या की घोर निंदा करते हुए हत्यारे की अविलम्ब गिरफ्दारी की मांग की है और इस मामले में शामिल अपराधियों को सजा देने की बात कही. वहीं युवा शक्ति के जिलाध्यक्ष राजकुमार यादव व महानगर अध्यक्ष मो अजहर अली ने भी घटना की िनंदा की.
जिले में अपराधियों का खौफ : भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता सह पूर्व सांसद सैयद शाहनवाज हुसैन ने शुक्रवार को सुरखीकल के किराना व्यवसायी हत्या, बिहपुर के हरियो गांव में किसान द्वारा आत्मघाती हमला,कटिहार में अपराधियोंं द्वारा अपराध किया जा रहा है. उन्होंने सीवान के पत्रकार रामदेव रंजन और इंद्रदेव कुमार की हत्या की निंदा कर अपराधियों के गिरफ्तारी हर हाल में हो.
प्रेस क्लब ने सीएम के नाम डीडीसी को दिया ज्ञापन
हत्यारों को मिली सजा : नगर विधायक अजीत शर्मा ने सीवान और चतरा में मारे गये पत्रकार रामदेव रंजन और इंद्रदेव कुमार के हत्यारों को प्रशासन से गिरफ्तारी और कड़ी सजा देने की बात कही. उन्होंने कहा कि देश के चौथे स्तंभ पर इस तरह का हमला किसी हालत में बरदाश्त नहीं होगा. सीवान के पत्रकार राजदेव रंजन की हत्या पर जिला कांग्रेस कमेटी के नेेता डाॅ मृत्युंजय सिंह गंगा और डाॅ दीपक कुमार दिनकर ने निंदा की और अपराधियों की गिरफ्तारी की मांग की है.
न्याय मंच और सीपीआइ के नेताओं ने घटना की निंदा की है. न्याय मंच के रिंकु, डॉ मुकेश कुमार, अरुण मिश्रा ने अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग है. स्वतंत्र पत्रकार परिषद ने सीवान के पत्रकार की हत्या पर शोक व्यक्त किया है. परिषद के जगतराम शाह कर्णपुरी, रंजन कुमार राय, प्रेम कुमार सिंह, मृत्युंजय प्रसाद साह, डाॅ अमेरिका प्रसाद सिंह, सत्यम कुमार, शैलेश प्रसाद ने सीवान के पत्रकार की हत्या पर शोक जताया है. भाकपा माले के प्रवक्ता मुकेश मुक्त ने भी पत्रकार की हत्या को लेकर सरकार को जमकर कोसा और अपराधियों के गिरफ्तारी की मांग की है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement