Advertisement
पार्ट टू जनवरी व थ्री की परीक्षा फरवरी में
भागलपुर : तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय ने बैचलर पार्ट टू व पार्ट थ्री की परीक्षा आयोजित करने की तैयारी शुरू कर दी है. इस महीने पार्ट टू और अगले माह पार्ट थ्री की परीक्षा शुरू होने की संभावना है. विश्वविद्यालय का परीक्षा विभाग परीक्षा के साथ-साथ रिजल्ट प्रकाशन की तैयारी में भी जुट गया है. प्रतिकुलपति […]
भागलपुर : तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय ने बैचलर पार्ट टू व पार्ट थ्री की परीक्षा आयोजित करने की तैयारी शुरू कर दी है. इस महीने पार्ट टू और अगले माह पार्ट थ्री की परीक्षा शुरू होने की संभावना है.
विश्वविद्यालय का परीक्षा विभाग परीक्षा के साथ-साथ रिजल्ट प्रकाशन की तैयारी में भी जुट गया है. प्रतिकुलपति प्रो एके राय ने बताया कि निर्बाध रूप से परीक्षा चलती रही और इसमें कोई व्यवधान नहीं किया गया, तो किसी भी परीक्षा के समाप्त होने के बाद 40 दिन के अंदर रिजल्ट प्रकाशित करने की कोशिश की जा रही है. उन्होंने बताया कि भागलपुर विश्वविद्यालय द्वारा 40 दिन के अंदर रिजल्ट देना किसी परीक्षा से कम नहीं है.
फिलहाल पार्ट वन की परीक्षा चल रही है. परीक्षा होने के साथ-साथ उत्तरपुस्तिकाओं का मूल्यांकन भी हो रहा है. प्रतिकुलपति ने बताया कि पार्ट वन की प्रायोगिक परीक्षा समाप्त होते ही रिजल्ट प्रकाशित कर दिया जायेगा. पार्ट टू की परीक्षा जनवरी के आखिरी सप्ताह में शुरू होने की संभावना है.
पार्ट थ्री की परीक्षा फरवरी के आखिरी सप्ताह में शुरू हो सकती है. गरमी छुट्टी होते-होते बीए का सारा रिजल्ट प्रकाशित कर दिया जायेगा. इसके लिए प्रयास जारी है. पेंडिंग की संभावना नहीं होगी.
डॉ राय ने बताया कि पिछले वर्ष मास्टर सेमेस्टर चार, सेमेस्टर दो, सेमेस्टर एक, पीएचडी की प्रवेश परीक्षा, बीएड (एसएम कॉलेज) प्रवेश परीक्षा, बीएड (सत्र 2013-14) परीक्षा ली गयी थी. इन सभी परीक्षाओं के समाप्त होने के बाद 20 से 25 दिन में रिजल्ट प्रकाशित किया गया था. उसी तर्ज पर बैचलर के तीनों खंडों की भी परीक्षा ली जा रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement