नववर्ष में इलाज के साथ-साथ भोजन भी

Updated at : 01 Jan 2020 8:45 AM (IST)
विज्ञापन
नववर्ष में इलाज के साथ-साथ भोजन भी

मिहिर, भागलपुर :जिले के हेल्थ सेक्टर लोगों को पांच तरह की सुविधाएं जनवरी से देने लगेगा. सुविधा का सामान यहां आ चुका है. सदर अस्पताल में तीन सुविधाएं इस माह से आरंभ होगी, तो मेडिकल कॉलेज अस्पताल में दो सुविधाएं शुरू हो जायेगी. ब्लड बैंक : पटना से आयी एजेंसी ब्लड बैंक बनाने में लगी […]

विज्ञापन

मिहिर, भागलपुर :जिले के हेल्थ सेक्टर लोगों को पांच तरह की सुविधाएं जनवरी से देने लगेगा. सुविधा का सामान यहां आ चुका है. सदर अस्पताल में तीन सुविधाएं इस माह से आरंभ होगी, तो मेडिकल कॉलेज अस्पताल में दो सुविधाएं शुरू हो जायेगी.

ब्लड बैंक : पटना से आयी एजेंसी ब्लड बैंक बनाने में लगी है. बैंक का सारा सामान अस्पताल प्रबंधन को पहले ही प्राप्त हो चुका है. लाइसेंस के लिए ड्रग विभाग ने अपना प्रयास पूर्व से ही आरंभ कर दिया है. एजेंसी का दावा है कि जनवरी के अंत तक बैंक के लिए जरूरी संसाधन तैयार कर आरंभ कर दिया जायेगा.
कैंटीन : विधायक अजीत शर्मा के फंड से सदर अस्पताल परिसर में कैंटीन निर्माण का कार्य चल रहा है. ठेकेदार के अनुसार 15 दिनों में यह काम पूरा हो जायेगा. अस्पताल प्रबंधन ने कैंटीन खोलने की कागजी कार्रवाई आरंभ कर दिया है. मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चल रहे कैंटीन के तर्ज पर यह यह तैयार होगा. इससे मरीज के परिजनों को सहूलियत होगी.
सिटी स्कैन : विक्टोरिया भवन में सिटी स्कैन मशीन के कमरे का निर्माण कार्य लगभग पूरा हो गया है. सरकार ने यहां पहले से ही सिटी स्कैन मशीन उपलब्ध करा दी है. वायरिंग समेत बचे काम को पूरा करने के बाद अस्पताल में मशीन लगा दी जायेगी. अस्पताल प्रबंधन ने जनवरी में यह सेवा आरंभ करने का लक्ष्य रखा है. अस्पताल में पूर्व से अल्ट्रासाउंड की सुविधा उपलब्ध है.
आइसीयू : मेडिकल कॉलेज अस्पताल के मेडिसिन विभाग का अपना आइसीयू जनवरी माह में आरंभ हो जायेगा. 17 बेड वाले इस आइसीयू का सारा सामान और उपकरण अस्पताल में उपलब्ध है. बेड लगाया जा चुका है. ऑक्सीजन आपूर्ति, मॉनीटर समेत अन्य संसाधन यहां उपलब्ध हैं. नये आइसीयू से मरीजों को सहूलियत होगी. आइसीयू के बनने से मेडिसिन विभाग के मरीज को राहत मिलेगी.
मदर एंड चाइल्ड वार्ड : मेडिकल कॉलेज अस्पताल में नये साल में मदर एंड चाइल्ड वार्ड आरंभ हो जायेगा. इस वार्ड के सभी उपकरण व फर्नीचर उपलब्ध हो गया है. भवन निर्माण कार्य भी हो चुका है. इस वार्ड में बच्चों और महिलाओं का इलाज अस्पताल के शिशु रोग विभाग के डॉक्टर करेंगे. नये वार्ड में आधुनिक सुविधाएं मरीजों को मिलेगी.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन