19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

निगम बेपरवाह : नाले के पानी से होकर दो दिन गुजरे रामभक्त, जवाबदेह लड़ाई में हैं व्यस्त

आज सभी धड़ों का शक्ति प्रदर्शन भागलपुर : रविवार को रामनवमी और रविवार की छुट्टी होेने के बाद भी निगम की तल्खी छायी रही. जगह-जगह एक दूसरे के खिलाफ बयानबाजी जारी रही. वहीं दूसरी ओर रामनवमी जैसे पर्व के दौरान भी शहर में सफाई की व्यवस्था सही नहीं रही. कई प्रमुख सड़कों पर नाले का […]

आज सभी धड़ों का शक्ति प्रदर्शन
भागलपुर : रविवार को रामनवमी और रविवार की छुट्टी होेने के बाद भी निगम की तल्खी छायी रही. जगह-जगह एक दूसरे के खिलाफ बयानबाजी जारी रही. वहीं दूसरी ओर रामनवमी जैसे पर्व के दौरान भी शहर में सफाई की व्यवस्था सही नहीं रही. कई प्रमुख सड़कों पर नाले का पानी बहता रहा और उसी से होकर गुजरे श्रद्धालु. पर इस पर कोई चर्चा नहीं हुई.
हां, चर्चा इस बात की जरूर हुई कि सोमवार को निगम कार्यालय खुलने के बाद कैसे कर्मचारी मेयर और उनके पति के खिलाफ नगर आयुक्त की हाजिरी लगायेंगे. तो दूसरी ओर पूरे मामले को लेकर पार्षदों की भी गोलबंदी होगी. रविवार रात तक बैठक शहर के एक होटल में होेने की चर्चा थी, पर इसमें सबकी सहमति होगी इस पर संशय है. इसमें कर्मचारियों व नगर आयुक्त पर हल्ला बोल की रणनीति बनेगी. इधर मेयर ने फिर से नगर आयुक्त पर हमला बोला है, तो नगर आयुक्त ने खुद पर लगाये गये आरोपों को सिरे से नकारते हुए कहा है कि सब बेकार की बातें हैं.
जिसने मेरी शिकायत की उसे मेरे सामने बुलायें नगर आयुक्त : मेयर
पति और खुद के ऊपर निगम के जोनल प्रभारी द्वारा लगाये जा रहे आरोपों पर मेयर सीमा साहा ने कहा कि अगर किसी ने इस बात की शिकायत है तो उसे नगर आयुक्त उनके सामने बुलायें. उक्त प्रभारी को उनके सामने बोलना होगा कि क्या हुआ था.
इस दौरान सिटी मैनेजर और स्वास्थ्य निरीक्षक की भी वहां उपस्थिति हों. मेयर ने कहा कि वे शहर के मुख्य मार्ग से लेकर गली-मोहल्ले में सफाई व्यवस्था का निरीक्षण कर रही हैं. निरीक्षण के दौरान कई बार अनियमितता पकड़ी. उसकी जांच के लिए नगर आयुक्त से कहा. लेकिन नगर आयुक्त जांच करना ही नहीं चाहते हैं. उन्होंने कहा कि नगर आयुक्त तो अब फोन भी नहीं उठाते हैं. 28 मार्च को सामान्य बोर्ड की बैठक हर हाल में होने की बात भी उन्होंने दुहरायी है.
विकास के मुद्दे पर हो बात : डिप्टी मेयर
इस प्रकरण पर डिप्टी मेयर राजेश वर्मा ने कहा कि विकास के मुद्दे पर बात हो, तो वह भी शामिल होंगे. शहर का विकास प्राथमिकता के आधार पर होना चाहिए. कोई भी काम नियमबद्ध होना चाहिए.
अनियमितता की जांच का जिम्मा सिटी मैनेजर को : नगर आयुक्त
मेयर के आरोपों पर नगर आयुक्त श्याम बिहारी मीणा ने कहा कि सफाई में मिली अनियमितता की जांच करायी जा रही है. इसका जिम्मा सिटी मैनेजर को दिया गया है. जल्द ही उसकी रिपोर्ट आ जायेगी. मेयर काे आय-व्यय संबंधी जानकारी भी दी जायेगी.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें