28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

हंगामा नहीं करें, सभी को मिलेगी अग्रिम राशि

कर्मचारियों ने कहा,चार माह से वेतन का इंतजार कर रहे हैं, अब सिर पर होली है, कैसे मनेगी भागलपुर : तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय के कर्मचारियों को पिछले चार माह से वेतन नहीं मिला है. आखिरकार शुक्रवार को वह फैसले के मूड में आ गये और दफ्तर पहुंचने के बाद अपने-अपने कार्यालय को बंद कर प्रदर्शन […]

कर्मचारियों ने कहा,चार माह से वेतन का इंतजार कर रहे हैं, अब सिर पर होली है, कैसे मनेगी
भागलपुर : तिलकामांझी भागलपुर विश्वविद्यालय के कर्मचारियों को पिछले चार माह से वेतन नहीं मिला है. आखिरकार शुक्रवार को वह फैसले के मूड में आ गये और दफ्तर पहुंचने के बाद अपने-अपने कार्यालय को बंद कर प्रदर्शन करने लगे. प्रदर्शन करते हुए वह वेतन मांगने के लिए कुलपति कार्यालय पहुंचे, जहां कुलपति प्रो नलिनी कांत झा ने उनसे कहा कि आपलोग जिम्मेदार हैं, हंगामा नहीं करें.
वीसी ने कर्मचािरयों से कहा िक तृतीय वर्गीय कर्मचािरयों को 24 हजार और चतुर्थ वर्गीय कर्मचािरयों को 18 हजार रुपये अग्रिम के रूप में दिया जायेगा. सरकार ने वेतन की राशि नहीं दी है. इसके लिए वे कुछ नहीं कर सकते. कर्मचारियों ने कहा कि उनकी हालत पिछले चार माह से वेतन नहीं मिलने से बहुत खराब हो गयी है. अब सिर पर होली जैसा त्योहार आ गया है.
बच्चे और परिवार का दबाव लगातार बढ़ता जा रहा है. मानसिक रूप से वे परेशान रहने लगे हैं. इसका असर उनके कार्यालय के काम पर भी पड़ रहा है. कर्मचारी सीनेट सदस्य बलराम सिंह ने बताया कि होली सिर पर है. चार माह से कर्मचारियों को वेतन भुगतान नहीं किया गया.
उन्होंने बताया कि उनकी मांग है कि कम से कम दो माह के वेतन का भुगतान हो. अगर विवि ऐसा नहीं कर सकता है, तो एसीपी या एमएसीपी के बकाया से प्रत्येक तृतीयवर्गीय कर्मचारी को 50 हजार और प्रत्येक चतुर्थवर्गीय कर्मचारी को 40 हजार रुपये ही दे दे. श्री सिंह ने बताया कि कुलपति ने उनलोगों को सिर्फ एक माह का वेतन देने की बात कही. इसे मानने के लिए कर्मचारी तैयार नहीं हैं. लिहाजा शनिवार को कर्मचारी संगठन आगे की रणनीति तय करेगा. वीसी से वार्ता के बाद कर्मचारी काम में जुट गये.
शिक्षकेतर कर्मचारियों का धरना जारी. नव अंगीभूत महाविद्यालयों के शिक्षक व शिक्षकेतर कर्मचारी संघ ने बकाया समेत वेतन भुगतान की मांग को लेकर गुरुवार से टीएमबीयू के प्रशासनिक भवन में धरना दे रहे हैं.
धरना शुक्रवार को भी जारी रहा. सबौर कॉलेज, टीएनबी लॉ कॉलेज, जमालपुर कॉलेज, महिला कॉलेज खगड़िया व एमएएम महिला कॉलेज नवगछिया के शिक्षकेतर कर्मचारी इसमें भाग ले रहे हैं.
कर्मचारियों का कहना है कि पिछले आठ वर्षों से वेतन भुगतान नहीं किया गया है, जबकि सुप्रीम कोर्ट ने तीन माह में बकाया वेतन भुगतान करने का विवि को आदेश दिया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें