17.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

चप्पे-चप्पे पर रहेगी पुलिस की नजर

बेगूसराय (नगर) : दुर्गापूजा एवं मुहर्रम पर्व शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए प्रशासन ने कमर कस ली है. इसको लेकर बैठकों का दौर लगातार चल रहा है. मंगलवार को नीमाचांदपुरा थाना परिसर में शांति समिति की बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता पुलिस निरीक्षक कलामउद्वीन ने की. जबकि संचालन थानाध्यक्ष दिनेश कुमार साहू ने किया. बैठक […]

बेगूसराय (नगर) : दुर्गापूजा एवं मुहर्रम पर्व शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए प्रशासन ने कमर कस ली है. इसको लेकर बैठकों का दौर लगातार चल रहा है. मंगलवार को नीमाचांदपुरा थाना परिसर में शांति समिति की बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता पुलिस निरीक्षक कलामउद्वीन ने की. जबकि संचालन थानाध्यक्ष दिनेश कुमार साहू ने किया.

बैठक को संबोधित करते हुए इंस्पेक्टर ने पूजा समितियों व आमलोगों से दुर्गापूजा मेले को शांति व सौहार्दपूर्ण माहौल में मनाने का आह्वान किया. साथ ही सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए पूजा-पंडालों में सीसीटीवी कैमरे लगाने का निर्देश दिया. प्रतिमा विसर्जन में डीजे पर पाबंदी लगाने की बात कही. उन्होंने कहा कि डीजे बजाने पर पूजा समिति पर कार्रवाई की जायेगी और डीजे जब्त कर लिया जायेगा. मेले में शांति व्यवस्था को देखते हुए चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल तैनात रहेंगे.

प्रतिमा स्थापित करने के लिए लाइसेंस लेने की अनिवार्यता पर चर्चा हुई. मां दुर्गें की प्रतिमाएं विसर्जन के लिए रूट चार्ट थाना में उपलब्ध कराने को कहा. मुहर्रम को देखते हुए थानाध्यक्ष ने 12 अक्तूबर को किसी भी पूजा समिति को मूर्ति विसर्जन न करने की हिदायत दी. मौके पर कैथ के मुखिया वाल्मीकि सिंह, चांदपुरा के पूर्व मुखिया सुरेंद्र सहनी, नीमा के पूर्व मुखिया रामप्रकाश पासवान, परना के युवा मुखिया वीरेंद्र शर्मा, नीमा के सरपंच प्रतिनिधि बबलू यादव, चांदपुरा के सरपंच प्रमोद सहनी एवं सभी पूजा समिति के पदाधिकारी उपस्थित थे.

पूजा-पंडालों में लगाये जायेंगे सीसीटीवी : नीमाचांदपुरा. दुर्गापूजा व मुहर्रम त्योहार को लेकर मंगलवार को नीमाचांदपुरा थाना परिसर में शांति समिति की बैठक हुई. बैठक की अध्यक्षता थानाध्यक्ष दिनेश कुमार साहू ने की. थानाध्यक्ष ने पूजा समितियों व आमलोगों से दुर्गा मेले को शांति व सौहार्दपूर्ण माहौल में मनाने का आह्वान किया.
साथ ही सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत करने के लिए पूजा-पंडालों में सीसीटीवी लगाने का निर्देश दिया. शांति व्यवस्था बनाये रखने के लिए चप्पे-चप्पे पर पुलिस बल व चौकीदारों की प्रतिनियुक्ति की जा रही है. वहीं प्रतिमा स्थापित करने के लिए लाइसेंस लेने की अनिवार्यता पर चर्चा हुई. मां दुर्गा की प्रतिमाएं विसर्जन करने के लिए रूट चार्ट थाना में उपलब्ध कराने को कहा गया. मुहर्रम को देखते हुए थानाध्यक्ष ने 12 अक्तूबर को किसी भी पूजा समिति को मूर्ति विसर्जन न करने की हिदायत दी.
इस मौके पर चांदपुरा के पूर्व मुखिया सुरेंद्र सहनी, नीमा के पूर्व मुखिया रामप्रकाश पासवान, परना के युवा मुखिया वीरेंद्र शर्मा, नीमा के सरपंच प्रतिनिधि बबलू यादव, चांदपुरा सरपंच प्रमोद सहनी एवं सभी पूजा समिति के पदाधिकारी उपस्थित थे.
मेले में असामाजिक तत्वों पर रहेगी कड़ी नजर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें