30.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

अब सवारी वाहनों की जांच

शराबबंदी. प्रत्येक यात्री की बारी-बारी से होगी तफतीश शराबबंदी के लिए नयी मुहिम बेगूसराय/ नीमाचांदपुरा : अगर आप पुलिस से बचने के लिए शराब या कोई आपत्तिजनक सामान लेकर सवारी वाहनों से जाते हैं तो सावधान हो जायें. बेगूसराय की पुलिस अब मुख्य सड़कों पर चलने वाले सवारी वाहनों को रोक कर एक-एक सवारी का […]

शराबबंदी. प्रत्येक यात्री की बारी-बारी से होगी तफतीश

शराबबंदी के लिए नयी मुहिम
बेगूसराय/ नीमाचांदपुरा : अगर आप पुलिस से बचने के लिए शराब या कोई आपत्तिजनक सामान लेकर सवारी वाहनों से जाते हैं तो सावधान हो जायें. बेगूसराय की पुलिस अब मुख्य सड़कों पर चलने वाले सवारी वाहनों को रोक कर एक-एक सवारी का सर्च करने की योजना बनायी है. यह कवायद सरकार के निर्देश के आलोक में की जा रही है. सूत्रों की मानें तो एनएच 31, एनएच 28 व एसएच 55 सहित विभिन्न प्रमुख मार्गों पर पुलिस सर्च अभियान चलायेगी. इस मुहिम के लिए जिला पुलिस विभाग ने विभिन्न थानाध्यक्षों को निर्देश दिया है.
तू डाल-डाल तो मैं पात-पात :जानकारों की मानें तो पहले सिर्फ विभिन्न चौक-चौराहे पर पुलिस बाइक चेकिंग करती थी. बाइक चेकिंग में लगातार शराब बरामद होने से माफिया सतर्क होकर पुलिस से बचने के लिए बाइक का इस्तेमाल न करके, सवारी वाहनों का प्रयोग करने लगे थे. इसकी भनक पर सरकार ने कड़़ा रूख अख्तियार करते हुए सवारी वाहनों में सर्च अभियान चलाने का निर्देश जारी कर दिया. शराब माफियाओं के खिलाफ तू डाल-डाल तो, मैं पात-पात की राह पर सरकार चल रही है.
एक-एक यात्री की ली जायेगी तफ्तीश :विभागीय अधिकारी बताते हैं कि सवारी वाहनों की जांच के दौरान पुलिस एक-एक यात्री की तफ्तीश करेगी. महिला यात्रियों को सर्च करने के लिए महिला कांस्टेबल को साथ रखने का भी निर्देश दिया गया है. सवारी वाहन चेकिंग की मॉनिटरिंग की जिम्मेदारी संबंधित सर्किल के एसडीपीओ को दी गयी है.
इन थानों को रहना पड़ेगा मुस्तैद:पुलिस विभाग के इस निर्देश के बाद ऐसे तो बेगूसराय के सभी थानाध्यक्षों को अलर्ट रहना पड़ेगा ही, परंतु एनएच व एसएच किनारे अवस्थित साहेबपुरकमाल, बलिया, लाखो, सिंघौल, जीरोमाइल, लोहियानगर, चकिया थाने को काफी मुस्तैद रहना पड़ेगा. क्योंकि यह सड़कें बिहार और झारखंड से जुड़ती हैं.
होगी कार्रवाई
सवारी वाहनों की जांच करने का निर्देश थानाध्यक्ष व ओपी अध्यक्षों को दिया गया है. इस अभियान में सुस्ती बरतने वाले पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई की जायेगी.
रंजीत कुमार मिश्रा, एसपी, बेगूसराय

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें