बेगूसराय (नगर) . नगर विधायक सुरेंद्र मेहता ने बरौनी दो, मधुरापुर, निपनियां, गंगाप्रसाद, रूपनगर, कसहा, बरियाही, बलिया के सनहा पंचवीर के बाढ़ग्रस्त इलाकों का दौरा किया. उन्होंने बताया कि बाढ़ग्रस्त लोग अपने मवेशियों को लेकर बांध पर शरण लिये हुए हैं. पशुओं को चारा देने में मुसीबतों का सामना करना पड़ रहा है. जिला प्रशासन की तरफ से जो राहत कार्य चलाया जा रहा है, वह बहुत कम है. विधायक ने युद्ध स्तर पर राहत कार्य चलाने की अपील की है. उन्होंने बरौपी निपनियां, मधुरापुर में पशु चारा कैंप खोलने की भी मांग जिला प्रशासन से की है. विधायक के साथ अजरुन सिंह, भाजपा नेता शिवनंदन सिंह, सत्यदेव सिंह समेत अन्य लोग उपस्थित थे. अब भी जिले के क ई प्रखंडों में बाढ़ की स्थिति भयावह बनी हुई है, जिससे लोगों में दहशत है. पानी में लगातार घिरे होने के चलते अब लोग बीमार पड़ने लगे हैं.
नावों की नहीं है व्यवस्था
मटिहानी अंचल के मथार, महेंद्रपुर, काशीमपुर, सिंहपुर, नयागांव, बलहपुर, गोरगामा, घितरौर, खोरमपुर के लोगों की हालत बाढ़ से भयावह बनी हुई है. नाव की व्यवस्था नगण्य है. पार्टी के पूर्व जिला सचिव चंद्रदेव वर्मा, डॉ यू चंद्रा, नवल किशोर सिंह तथा रामलगन सिंह से लोगों ने कहा कि सिंहपुर बलहपुर वार्ड 1 -5 में सिर्फ एक नाव है. गंगा किनारे के लोगों के लिए एक भी नाव नहीं है. राहत के नाम पर मिले 300 बोरा गल्ला भी वर्षा में भींग गया. सिर्फ कूपन वाले क ो ही राहत दी गयी. वार्ड 14 का महादलित टोला बाढ़ में डूबा हुआ है. घूटो साह, अनिल साह, सिकंदर तांती समेत दर्जनों के घर गिर गये हैं. पार्टी का मानना है कि राहत और बचाव कार्य में सरकार और प्रशासन पूरी तरह विफल है.
साहेबपुरकमाल संवाददाता के अनुसार, गंगा नदी के जल स्तर में कमी होने से क्षेत्र के लोगों ने राहत की सांस ली है. जल संसाधन विभाग के कार्यपालक अभियंता राजीव चौरसिया ने बताया कि जल स्तर में 12 से 15 सेंटीमीटर कमी दर्ज की गयी. फिलहाल बाढ़ का कोई खतरा नहीं है.