23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

2015 तक पुल पर दौड़ने लगेगी रेल

साहेबपुरकमाल : भारत सरकार की महत्वाकांक्षी रेल परियोजना के तहत मुंगेर गंगा नदी में निर्माणाधीन रेल सह सड़क पुल का पूर्व मध्य रेल हाजीपुर जोन के रेल महाप्रबंधक मधुरेश कुमार ने शुक्रवार को सघन निरीक्षण किया. इस मौके पर रेल अधिकारियों ने जीएम का स्वागत किया. साहेबपुरकमाल स्टेशन से जीएम सड़क मार्ग होते हुए सिरैया […]

साहेबपुरकमाल : भारत सरकार की महत्वाकांक्षी रेल परियोजना के तहत मुंगेर गंगा नदी में निर्माणाधीन रेल सह सड़क पुल का पूर्व मध्य रेल हाजीपुर जोन के रेल महाप्रबंधक मधुरेश कुमार ने शुक्रवार को सघन निरीक्षण किया. इस मौके पर रेल अधिकारियों ने जीएम का स्वागत किया.
साहेबपुरकमाल स्टेशन से जीएम सड़क मार्ग होते हुए सिरैया गांव के समीप रेल एलायमेंट, एनएच 31 पर निर्माणाधीन पुलिया, मोहनपुर गांव के समीप रेलवे स्टेशन निर्माण कार्य का निरीक्षण करते हुए वे मल्हीपुर स्थित वर्कशॉप पहुंचे. जहां उन्होंने रेल अधिकारियों के साथ कार्य प्रगति की समीक्षा बैठक की और दस्तावेजों का अवलोकन किया.
निरीक्षण के क्रम में उन्होंने कार्य प्रगति पर संतोष व्यक्त करते हुए कहा कि मुंगेर रेल पुल भारत की सबसे बड़ी रेल परियोजना है. इस परियोजना को पूरा करने में रेलवे अधिकारियों ने काफी प्रयास किया है. अगर स्थानीय लोगों का सहयोग मिलता रहा, तो 2015 के अंत तक पुल पर रेल परिचालन प्रारंभ हो जायेगा. उन्होंने अधिकारियों को रेल एलायमेंट में छोटे-मोटे गतिरोध को शीघ्र दूर करने का भी निर्देश दिया. जीएम के निरीक्षण कार्य को लेकर रेल परियोजना से जुड़े सभी रेल अधिकारियों और संवेदक एजेंसी अधिकारी में भी काफी उथल-पुथल देखा गया. जीएम के निरीक्षण कार्यक्रम में मुख्य प्रशासनिक पदाधिकारी एलएन झा, प्रोजेक्ट इंचार्ज आरके मिश्र, डिप्टी चीफ इंजीनियर एके मिश्र, इंजीनियर आरके सिंह, पीके मिश्र, मनोज झा के अलावे बीडीओ उपेंद्र विश्वास, सीओ जयकृष्ण प्रसाद समेत अन्य पदाधिकारी उपस्थित थे.
जीएम को भाजपा नेता सह समाजसेवी ने सौंपा ज्ञापन
भाजपा पंचायती राज मंच बिहार प्रदेश मंत्री सुरेंद्र विवेक ने रेल महाप्रबंधक मधुरेश कुमार को साहेबपुरकमाल स्टेशन की समस्या को लेकर तीन सूत्री मांग पत्र समर्पित किया. जीएम को समर्पित मांग पत्र में उन्होंने कहा कि साहेबपुरकमाल स्टेशन इस क्षेत्र का महत्वपूर्ण स्टेशन है. जहां हजारों यात्राी प्रतिदिन बेगूसराय और पटना तक यात्रा करते हैं परंतु यहां क ई महत्वपूर्ण ट्रेन का ठहराव नहीं होने से यात्राियों को परेशानी होती है.
इसलिए कम-से-कम सहरसा-अमृतसर जनसेवा एक्सप्रेस एवं कैपिटल एक्सप्रेस ट्रेन का ठहराव होना चाहिए. इसी तरह एनएच 31 से रेलवे कटिंग मोड़ तक स्टेशन पहुंच पथ को पक्कीकरण कार्य कराने तथा प्लेटफॉर्म नंबर एक से प्लेटफॉर्म नंबर दो पर जाने के लिए पैदल फुट ओवरब्रिज का निर्माण कार्य कराने की मांग की. मांग पर वार्ता करते हुए जीएम ने कहा कि साहेबपुरकमाल स्टेशन पर भी सभी एक्सप्रेस ट्रेनों का ठहराव स्वत: शुरू हो जायेगा, इसलिए फिलहाल रेल पहुंच पथ और पैदल फुट ओवरब्रिज का निर्माण कार्य को पूरा कराने की कोशिश की जायेगी. इस मौके पर भाजपा बलिया नगर अध्यक्ष राजेश अंबष्ट, भाजपा नेता सुनील चौधरी समेत अन्य लोग उपस्थित थे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें