बेगूसराय : जिस तरह से कार्यकर्ताओं ने शराबबंदी को लेकर मिशन चलाया था उसी तरह से दहेज प्रथा व बाल विवाह जैसी सामाजिक अभियानों को लेकर जदयू के एक-एक कार्यकर्ताओं को घर-घर तक पहुंचने की जरूरत है. उक्त बातें शहर के दिनकर भवन में जदयू कार्यकर्ता सम्मेलन का उद्घाटन करते हुए बिहार सरकार की समाज कल्याण मंत्री मंजू वर्मा ने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहीं.उन्होंने कहा कि बाल विवाह और दहेज जैसी कुरीतियां न केवल बेटियों के सम्मान पर चोट करती है
बल्कि उनके सपनों को कुचल कर उसके जीने के अधिकार तक छिन लेती है. इस मौके पर उन्होंने पार्टी संगठन की चर्चा करते हुए कहा कि संगठन का विस्तार,सदस्यता अभियान,बूथ स्तर पर एजेंट बनाना पार्टी का प्रमुख मुद्दा है. इन मुद्दों के तहत काम कर हमें मिशन 2019 में कामयाबी हासिल करना है. इस मौके पर जदयू के जिलाध्यक्ष भूमिपाल राय ने जिला सम्मेलन के माध्यम से बूथ स्तर पर पार्टी को मजबूत करने का आह्वान कार्यकर्ताओं से किया.
उन्होंने कहा कि शराबबंदी अभियान में जिस तरह से बेगूसराय के लोगों ने बढ़-चढ़ कर हिस्सा लिया हम उम्मीद करते हैं कि आने वाले समय में दहेज प्रथा व बाल विवाह को लेकर जो अभियान शुरू किया गया है और इसके लिए जो मानव शृंखला बनायी जायेगी. उसमें भी बेगूसराय बिहार में सबसे आगे रहेगा. उन्होंने कहा कि जदयू परिवार अपनी राजनीति में जनकल्याणकारी योजनाओं के साथ-साथ सामाजिक कल्याण को भी अपने भीतर समेटती है.