Advertisement
जिले में जिप के लिए 18 उम्मीदवारों ने किये नामांकन
औरंगाबाद (नगर) : अनुमंडल कार्यालय में विभिन्न क्षेत्रों से मंगलवार को जिला पर्षद के लिए जिप अध्यक्ष समेत सात लोगों ने नामांकन का परचा दाखिल किया. इसमें क्षेत्र संख्या 17 से जिप अध्यक्ष रंजू देवी, रीना देवी, 18 से मनोज कुमार सिंह, अनील कुमार यादव, 12 से किरण भारती, बसंती देवी, 19 से सुनीता देवी […]
औरंगाबाद (नगर) : अनुमंडल कार्यालय में विभिन्न क्षेत्रों से मंगलवार को जिला पर्षद के लिए जिप अध्यक्ष समेत सात लोगों ने नामांकन का परचा दाखिल किया. इसमें क्षेत्र संख्या 17 से जिप अध्यक्ष रंजू देवी, रीना देवी, 18 से मनोज कुमार सिंह, अनील कुमार यादव, 12 से किरण भारती, बसंती देवी, 19 से सुनीता देवी ने नामांकन का परचा दाखिल किया. नामांकन को लेकर समाहरणालय परिसर में गहमा-गहमी का माहौल देखने को मिला.
दाउदनगर (अनुमंडल) के अनुसार ओबरा प्रखंड के पंचायत चुनाव नामांकन के अंतिम दिन मंगलवार को इस प्रखंड के जिला पार्षद की तीन सीटों के लिए 11 उम्मीदवारों ने नामांकन दाखिल किया. एसडीओ सह निर्वाची पदाधिकारी राकेश कुमार के समक्ष प्रत्याशियों ने नामांकन दाखिल किया.
जिप क्षेत्र संख्या 14 से रीना देवी, रामपरीख सिंह, धर्मदेव प्रजापति, क्षेत्र संख्या 15 से शिवशरण सिंह, रामराज यादव, वीणा देवी, बिंदा सिंह, क्षेत्र संख्या 16 से उर्मिला देवी, वीरेंद्र सिंह, मो जान व अखियार अहमद शामिल हैं. निर्वाचन कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार, नामांकन तिथि समाप्त होने तक इन तीनों क्षेत्रों से कुल 32 उम्मीदवारों ने जिप के लिए नामांकन दाखिल किया है. क्षेत्र संख्या 14 से आठ, क्षेत्र संख्या 15 से 11 और क्षेत्र संख्या 16 से 13 प्रत्याशियों ने नामांकन किया है. इन तीनों क्षेत्रों के नामांकन प्रपत्रों की जांच 18 मार्च तक की जायेगी. दूसरी ओर दाउदनगर प्रखंड के जिप क्षेत्र संख्या एक व दो तथा हसपुरा प्रखंड के क्षेत्र संख्या तीन व चार से किसी प्रत्याशी द्वारा नाम वापस नहीं लिया गया है.
आठ उम्मीदवारों ने वापस लिये नाम : दाउदनगर प्रखंड में पंचायती राज के विभिन्न पदों के लिए नामांकन दाखिल करनेवाले उम्मीदवारों में से आठ उम्मीदवारों ने मंगलवार को अपना नामांकन वापस ले लिया. बीडीओ सह निर्वाची पदाधिकारी अशोक प्रसाद ने बताया कि मुखिया से दो, पंचायत समिति से एक, वार्ड सदस्य से तीन और पंच से दो उम्मीदवारों ने अपना नाम वापस लिया है. तरार से मुकेश कुमार व करमा से प्रेमशीला देवी ने अपना नाम वापस लिया है.
संसा से पंचायत समिति सदस्य के उम्मीदवार शंकर चौधरी द्वारा नाम वापस लिया गया है. वार्ड सदस्य में शमशेरनगर, तरार व महावर से एक-एक तथा पंच में शमशेरनगर व अंछा से एक-एक प्रत्याशी ने नामांकन वापस लिया है. बुधवार तक नाम वापसी की तिथि है और उसी दिन चुनाव चिन्ह भी आवंटित कर दिये जाएंगे.
मुखिया उम्मीदवार पर प्राथमिकी : दाउदनगर प्रखंड के तरार पंचायत के मुखिया प्रतिनिधि दयाशंकर प्रसाद पर जालसाजी की प्राथमिकी दाउदनगर थाने में दर्ज की गयी है. श्री प्रसाद तरार पंचायत से ही इस वर्ष मुखिया के प्रत्याशी भी हैं. थानाध्यक्ष पंकज कुमार ने बताया कि उनके खिलाफ उसी गांव के सोमारू सिंह ने जालसाजी की प्राथमिकी दर्ज करायी है.
प्राथमिकी में कहा गया है कि आरोपित ने सूचक से 1997 में ही जमीन लिखने के नाम पर 72 हजार रुपये लिया था. लेकिन, आज तक वह जमीन नहीं लिखा और अधिक रकम लेकर किसी दूसरे के नाम से जमीन को बेच दिया. थानाध्यक्ष ने बताया कि प्राथमिकी दर्ज कर मामले की छानबीन की जा रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement