पुलिस अधीक्षक बाबू राम ने बताया कि हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के ऊपरी गांव के दिलीप शर्मा उर्फ मुखिया व बादकर के राजेश नायक उर्फ साधु के नेतृत्व में अपराधी बबलू तिवारी उर्फ बाबा, करन कुमार, मिंटू हुसैन, लड्डू सिंह के साथ 28 मई को बबलू तिवारी उर्फ बाबा के घर पर एकत्रित हुए. जहां खाना खाने के बाद बैंक लूट करने की योजना बनायी. इसके बाद चार दिनों तक बैंक का रेकी किया. फिर एक जून को सभी अपराधी दो बाइक पर सवार होकर पंजाब नेशनल बैंक टंडवा पहुंचे.
Advertisement
बैंक लूट की योजना बना कर चार दिन की थी रेकी
औरंगाबाद (नगर): टंडवा पंजाब नेशनल बैंक लुटने की योजना घटना के चार दिन पहले 28 मई को झारखंड के पलामू जिला अंतर्गत हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के बबलू तिवारी उर्फ बाबा के घर पर बनी थी. जैसा की पुलिस अनुसंधान के क्रम में उद्भेदन हुआ है. पुलिस अधीक्षक बाबू राम ने बताया कि हुसैनाबाद थाना क्षेत्र […]
औरंगाबाद (नगर): टंडवा पंजाब नेशनल बैंक लुटने की योजना घटना के चार दिन पहले 28 मई को झारखंड के पलामू जिला अंतर्गत हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के बबलू तिवारी उर्फ बाबा के घर पर बनी थी. जैसा की पुलिस अनुसंधान के क्रम में उद्भेदन हुआ है.
दोपहर एक बजे के करीब बैंक के अंदर घुस गये, जहां हथियार के बल पर 11 लाख 58 हजार रुपये, मोबाइल, सोने की चेन, बैंक मे लगे सीसीटीवी कैमरे व डीभीआर लूट कर भाग निकले. इसके बाद सभी अपराधी बांध गांव पहुंचे. जहां लूटे गये रुपये को आपस में बंटवारा करने के बाद ठिकाना लगाया. घटना के बाद पुलिस ने अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी कर रही थी. इसी क्रम में करन कुमार, मिंटू हुसैन को गिरफ्तार किया गया. फिर दोनों से पूछताछ के बाद करन कुमार की प्रेमिका के घर से एक लाख तीन हजार रुपये बरामद कि या गया. पुलिस अधीक्षक ने यह भी बताया कि इस घटना को अंजाम देने वाले सभी अपराधी अंतरराज्यीय गिरोह के हैं.
राजेश को वर्षो से खोज रही पुलिस: पीएनबी लूट कांड में शामिल राजेश नायक उर्फ साधु को औरंगाबाद जिले के साथ-साथ रोहतास, गया व पलामू जिला की पुलिस वर्षो से खोज रही है. पुलिस अधीक्षक बाबू राम ने बताया कि साधु के ऊपर इस जिले के नगर, मुफस्सिल व बारुण थाने में छह कांड दर्ज है, जिसमें वह वांटेड है. इसके अलावे आमस बैंक लूट कांड में भी शामिल रहा है. साधु राजेश गुप्ता गैंग का सरगना है. जो जीटी रोड पर लूट, डकैती, मर्डर जैसे कई घटनाओं को अंजाम दे चुका है.
मुखिया के विरुद्ध दर्ज हैं मर्डर व लूट के मामले: पुलिस अधीक्षक ने बताया कि हुसैनाबाद थाना क्षेत्र के ऊपरी गांव के दिलीप शर्मा उर्फ मुखिया के विरुद्ध मर्डर, लूट, डकैती के कई मामले विभिन्न थानों में दर्ज हैं, जिसमें वह फरार चल रहा है. फरार सभी अपराधियों को गिरफ्तार करने के लिए छापेमारी की जा रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement