24.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

2.52 करोड़ रुपये से बनेगा सहकार भवन

औरंगाबाद शहर :सहकारिता विभाग से जुड़े सारे कार्यालय अब एक बिल्डिंग में चलेंगे. बस थोड़ा इंतजार करना होगा. लगभग 2.52 करोड़ रुपये की लागत से सहकार भवन का निर्माण होगा. इसके बाद इसी नवनिर्मित भवन में सहकारिता के सभी कार्यालयों का संचालन होगा. इस भवन का निर्माण सेंट्रल को-ऑपरेटिव बैंक परिसर के पिछले हिस्से में […]

औरंगाबाद शहर :सहकारिता विभाग से जुड़े सारे कार्यालय अब एक बिल्डिंग में चलेंगे. बस थोड़ा इंतजार करना होगा. लगभग 2.52 करोड़ रुपये की लागत से सहकार भवन का निर्माण होगा. इसके बाद इसी नवनिर्मित भवन में सहकारिता के सभी कार्यालयों का संचालन होगा.

इस भवन का निर्माण सेंट्रल को-ऑपरेटिव बैंक परिसर के पिछले हिस्से में खाली पड़ी जमीन में कराया जायेगा. मंगलवार को भूमिपूजन के साथ सहकार भवन निर्माण की आधारशिला रखी गयी. मंत्रोच्चार के साथ विधिवत भूमिपूजन किया गया.
इस दौरान को-ऑपरेटिव अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह, निदेशक महेंद्र प्रसाद सिंह, पीयूष रंजन, व्यापार मंडल अध्यक्ष महेश्वर सिंह, पैक्स अध्यक्ष राजू सिंह, कपिल सिंह, रमेश सिंह, सत्येंद्र सिंह, मोनी सिंह, अमरेंद्र सिंह, संवेदक दीपक कुमार समेत अन्य कर्मी मौजूद थे. भूमिपूजन के दौरान उपस्थित व्यापार व पैक्स अध्यक्षों ने विभाग की इस पहल की काफी सराहना की और इसे किसानों के हित में बताया.
तीन हजार स्कवायर फुट में बनेगा दो मंजिला भवन
यह सहकार भवन दो मंजिला होगा, जो तीन हजार स्कवायर फुट में फैला होगा. भवन के अंदर सारी सुविधाएं मौजूद रहेंगी. भवन के निचले तल्ले में बैंक शिफ्ट होगा. जबकि, ऊपरी तल्ले में अन्य कार्यालयों का संचालन होगा.
को-ऑपरेटिव अध्यक्ष संतोष कुमार सिंह ने बताया कि भवन बनने के बाद इसमें बैंक के साथ-साथ जिला सहकारिता पदाधिकारी का कार्यालय, सहायक निबंधक का कार्यालय और जिला अंकेक्षक का कार्यालय भी इसी में चलेगा.
वैसे तो सहकार भवन का निर्माण पूरा करने का लक्ष्य लगभग 9 महीने रखा गया है. उम्मीद है कि निर्धारित समय में भवन बनकर तैयार हो जायेगा. रोहतास जिले के महामाया कंस्ट्रक्शन कंपनी द्वारा इस सहकार भवन का निर्माण कराया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें