यहां से रात में गुजरने से डरते हैं राहगीर

Updated at : 22 Jun 2018 12:34 AM (IST)
विज्ञापन
यहां से रात में गुजरने से डरते हैं राहगीर

गली में बनी नालियों की टूट चुकी है पटिया भी औरंगाबाद शहर : स्ट्रीट लाइटों के अभाव में शहर के क्लब रोड की कई गलियां सूरज ढलते ही अंधेरे की आगोश में समा जाती है. अंधेरी सड़कों से लोग गुजरने से भी डरते हैं. इसका मुख्य कारण हैं सड़क पर लाइटों का नहीं लगा होना. […]

विज्ञापन

गली में बनी नालियों की टूट चुकी है पटिया भी

औरंगाबाद शहर : स्ट्रीट लाइटों के अभाव में शहर के क्लब रोड की कई गलियां सूरज ढलते ही अंधेरे की आगोश में समा जाती है. अंधेरी सड़कों से लोग गुजरने से भी डरते हैं. इसका मुख्य कारण हैं सड़क पर लाइटों का नहीं लगा होना. इस मुहल्ले की तीन-चार प्रमुख ऐसी गलियां हैं, जिस रास्ते से अधिकतर लोग आते-जाते हैं. वरीय अधिवक्ता मुखलाल सिंह के आवासवाले रास्ते से गुजरने से लोग डरते हैं. कारण गली का अंधेरे में डूबा रहना है और ऊपर से सड़क के बीच में बनी नाली का की अधिकतर पटियां टूट चुकी हैं. कई बार छोटी-छोटी दुर्घटनाओं भी पूर्व में हो चुकी है. इस गली में लगभग 200 की आबादी है.
साथ ही यह आम रास्ता होने के कारण दूसरे लोग भी इसका उपयोग करते हैं. इसके अलावा मुखालौज वाली गली का भी यही हाल है. इस रास्ते से भी गुजने से लोग काफी डरते हैं. इसके अलावा अधिवक्ता बृजबिहारी शर्मा रोड का भी यही हाल है. इस रास्ते के मुख्य मोड़ पर कुछ असामाजिक तत्वों का भी जमावड़ा रहता है, जो वैसे इस सड़क के संपर्क वाली दूसरी सड़कों पर लाइटें लगी हैं.
मुहल्ला में आज तक नगर परिषद द्वारा लाइट नहीं लगाया गया. निजी मकानों के बाहर लगे लाइटों से ही गलियों में थोड़ी बहुत रोशनी रहती है. रात के समय में आनेजाने में काफी डर लगता है.
राघवेंद्र प्रकाश उर्फ मोती
शहर की गलियों में जल्द लगेंगी लाइटें : नगर पर्षद अध्यक्ष
जल्द ही लाइट लगाने की प्रक्रिया शुरू होगी. सरकार ने एक कंपनी के साथ एग्रीमेंट किया है और राज्यस्तर पर तमाम नगर पर्षद क्षेत्रों में लाइटें लगायी जायेंगी. जुलाई माह से प्रक्रिया शुरू होगी.
उदय गुप्ता, मुख्य पार्षद
क्या कहते हैं लोग
साई मंदिर के सामने वाली गली में अंधेरा रहने के कारण हमेशा दुर्घटनाएं होती रहती है. इस गली में बनी नाली का अधिकांश पटियां क्षतिग्रस्त हो गयी हैं. मुहल्लेवाले तो संभलकर चलते हैं लेकिन अनजान राहगीर गिर कर चोटिल होते रहते हैं.
जगन्नाथ सिंह
अपराधी प्रवृत्ति के लोग अंधेरे का फायदा उठाते हैं. मुख्य सड़कों पर लाइटें लगायी गयी हैं, लेकिन छोटी गलियों में लाइटों का अभाव है. क्लब रोड से श्रीकृष्णनगर मुहल्ला में जाने वाली सड़कों पर अपराधी छिनतई की घटना को अंजाम दे चुके हैं.
बसंत कुमार
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन