कोच्चि : मलयालम फिल्म अभिनेता जिष्णु राघवन का आज यहां के एक निजी अस्पताल में कैंसर की बीमारी से निधन हो गया. वह 35 वर्ष के थे और प्रसिद्ध अभिनेता राघवन के पुत्र थे. अस्पताल के एक प्रवक्ता ने यहां बताया कि जिष्णु कुछ समय से गले और फेफडे के कैंसर से पीडित थे और अमृता इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंसेज (एआईएमएस) में उनका उपचार किया जा रहा था.
उन्होंने आज सुबह आठ बजकर पंद्रह मिनट पर अपनी अंतिम सांस ली. वर्ष 1987 में फिल्म ‘किलिपट’ में एक बाल कलाकार के रुप में नजर आने वाले जिष्णु ने वर्ष 2002 में कमल द्वारा निर्देशित फिल्म ‘नम्मल’ में एक बडी भूमिका से अपनी फिल्मी करियर की शुरआत की थी. इस फिल्म में उनके अभिनय के लिए उन्हें मातृभूमि पुरस्कार और केरल फिल्म क्रिटिक्स पुरस्कार से सम्मानित किया गया था.
उन्होंने ‘चूंडा’, ‘फ्रीडम’, ‘परयरम’ जैसी फिल्मों में प्रमुख भूमिकाएं निभाई थी. इसके साथ ही उन्होंने ‘नेररियान सीबीआई’, ‘पौरान’ और ‘चक्कारा मुथु’ जैसी फिल्मों में सहायक भूमिकाएं भी निभाई थी. पेशे से इंजीनियर जिष्णु ने फिल्मों से ब्रेक लेने के बाद ग्रामीण क्षेत्रों में सूचना प्रौद्योगिकी के लिए काम किया.
बाद में उन्होंने फिर से फिल्मी दुनिया में वापसी की थी और ‘आर्डिनरी’, ‘निद्रा’, ‘उस्ताद होटल’, ‘बैंकिंग आवर्स 10 टू 4′, ‘अन्नम इन्नम एन्नम’ और ‘रेब्बेक्का उथुप किझाकेमाला’ जैसी फिल्मों में काम किया.