हिट एंड रन मामला: सुनवाई 25 जुलाई तक स्थगित

Updated at : 25 Jun 2014 3:38 PM (IST)
विज्ञापन
हिट एंड रन मामला: सुनवाई 25 जुलाई तक स्थगित

मुंबई : अभिनेता सलमान खान की संलिप्तता वाले 2002 के हिट एंड रन मामले में आज उस समय एक नई स्थिति सामने आयी जब अभियोजन पक्ष ने निचली अदालत से कहा कि दो गवाहों के पुलिस के समक्ष दर्ज मूल बयान नहीं मिल रहे हैं. इसके बाद अदालत ने इस मामले की सुनवाई 25 जुलाई […]

विज्ञापन

मुंबई : अभिनेता सलमान खान की संलिप्तता वाले 2002 के हिट एंड रन मामले में आज उस समय एक नई स्थिति सामने आयी जब अभियोजन पक्ष ने निचली अदालत से कहा कि दो गवाहों के पुलिस के समक्ष दर्ज मूल बयान नहीं मिल रहे हैं. इसके बाद अदालत ने इस मामले की सुनवाई 25 जुलाई के लिए स्थगित कर दी.

दोनों गवाहों को पूछताछ के लिए तैयार रखा गया था लेकिन निचली अदालत की कार्यवाही आगे नहीं बढ सकी क्योंकि इनके बयान अदालत के समक्ष नहीं थे और इनके ‘गायब’ होने की बात कही गई थी. पुलिस ने अदालत को बताया कि इन गवाहों के बयानों का पता नहीं चल पा रहा और शायद ये स्थानीय बांद्रा अदालत के पास रखे गए हैं, जहां पहले सुनवाई हुई थी. न्यायाधीश डी डब्ल्यू देशपांडे ने इसके बाद सुनवाई के लिए नई तारीखें- 25 जुलाई, 30 जुलाई और 31 जुलाई तय करते हुए पुलिस को उन कागजातों का पता लगाने और अगली बार अदालत के समक्ष पेश करने का निर्देश दिया.

इस मामले की पहले जांच करने वाले पुलिस अधिकारी किशिन शेंघल ने न्यायाधीश को बताया कि वे कागज गायब हैं. उन्होंने कहा कि इस बारे में पुलिस संयुक्त आयुक्त को सूचित किया गया था. चूंकि शेंघल सेवानिवृत्त हो गए थे, इसलिए इस मामले में राजेंद्र काणो को जांच अधिकारी के रुप में नियुक्त किया गया था. काणो भी अदालत में मौजूद थे.

दो गवाहों में से एक, कल्पेश वर्मा जे डब्ल्यू मेरियट होटल के पार्किंग क्षेत्र के प्रबंधक थे और गवाही देने के लिए तैयार थे. हालांकि वकील जगन्नाथ केंजराल्कर ने यह कहते हुए समय मांगा कि पुलिस द्वारा दर्ज इस गवाह का बयान अदालत के समक्ष नहीं है. पुलिस के मामले के अनुसार 28 सितंबर 2002 को हुई दुर्घटना से ठीक पहले सलमान होटल में गए थे। इस दुर्घटना में एक व्यक्ति मारा गया था और चार अन्य घायल हो गए थे.

नीली कमीज और जीन्स पहने हुए सलमान कटघरे में खडे थे. जब सुबह के 11 बजे तक वकील के न पहुंचने पर मुकदमा शुरु नहीं हुआ तो वह कटघरे से बाहर निकलकर अपनी बहन अलवीरा के पास बैठ गए. बाद में, सुनवाई शुरु होने पर वह एक बार फिर आरोपियों के लिए बने स्थान पर जाकर खडे हो गए. अदालत में सुरक्षा के कडे इंतजाम थे और पुलिस सिर्फ वकीलों एवं मीडियाकर्मियों को ही सुनवाई के लिए अदालत कक्ष में जाने की अनुमति दे रही थी. इस मामले में अब तक कुल 11 गवाहों से पूछताछ की जा चुकी है और इनमें से एक गवाह कल अपने बयान से मुकर गया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola