एसी बोगी में चढ़ना है, तो नाक पर रूमाल रखें..
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

धरहरा: जमालपुर-किऊल रेलखंड के धरहरा रेलवे स्टेशन का प्लेटफॉर्म नंबर 1 लंबा नहीं रहने के कारण इस स्टेशन पर रुकने वाली विक्रमशिला एक्सप्रेस ट्रेन की ऐसी बोगी प्लेटफॉर्म के बाहर ही लगती है. जिसके कारण यात्रियों को प्लेटफॉर्म से उतर कर गंदगी के बीच एसी बोगी में चढ़ना पड़ता है. इस ओर रेल प्रशासन उदासीन […]
विज्ञापन
धरहरा: जमालपुर-किऊल रेलखंड के धरहरा रेलवे स्टेशन का प्लेटफॉर्म नंबर 1 लंबा नहीं रहने के कारण इस स्टेशन पर रुकने वाली विक्रमशिला एक्सप्रेस ट्रेन की ऐसी बोगी प्लेटफॉर्म के बाहर ही लगती है. जिसके कारण यात्रियों को प्लेटफॉर्म से उतर कर गंदगी के बीच एसी बोगी में चढ़ना पड़ता है. इस ओर रेल प्रशासन उदासीन बनी हुई है. हाल यह है कि स्टेशन के प्रवेश द्वार पर नाले का पानी जमा है तो रेलवे ट्रैक पर मल-मूत्र.
प्लेटफॉर्म से बाहर लगती है एसी बोगी . प्लेटफॉर्म संख्या 1 की लंबाई कम रहने के कारण इस स्टेशन पर रुकने वाली सुपरफास्ट विक्रमशिला एक्सप्रेस ट्रेन की वातानुकूलित बोगी के साथ ही अन्य बोगियों भी प्लेटफॉर्म के बाहर ही खड़ी होती है. इससे यात्रियों को चढ़ने एवं उतरने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. इस क्रम में यात्री दुर्घटना के भी शिकार होते रहते हैं.
ट्रैक पर फैली है गंदगी . यात्री मुकेश कुमार गुप्ता, अश्वनी कुमार, सुजय सिंह, संजय सिंह, कमलेश्वरी प्रसाद महतो, श्याम किशोर यादव, रंजन प्रसाद, डॉ पशुपति प्रसाद गुप्ता ने बताया कि धरहरा स्टेशन के ट्रैक पर झार-पतवार व मल-मूत्र फैली है. यही कारण है कि दिल्ली जाने वाले विक्रमशिला एक्सप्रेस में चढ़ने वाले यात्रियों को एसी बोगी एवं जेनरल बोगी में चढ़ने के लिए गंदगी के बीच गुजरना पड़ता है. कभी-कभी लोगों के पैर में मल-मूत्र भी लग जाते हैं.
जिससे यात्रियों को यात्र करना असहज लगने लगता है. दरुगध भी इतना देता है कि यात्री बोगी तक पहुंचने के लिए नाक पर रूमाल रख कर या सांस रोक कर ट्रेन में प्रवेश कर पाते हैं.
सफाई व्यवस्था नदारद .प्रधानमंत्री स्वच्छता अभियान को धत्ता बताते हुए धरहरा रेलवे स्टेशन के इर्द-गिर्द गंदगी का साम्राज्य है. स्टेशन के प्रवेश द्वार के समीप ही नाले के पानी का जलजमाव लगा है तो रेलवे ट्रैक पर मल-मूत्र.
कहते हैं स्टेशन प्रबंधक . स्टेशन प्रबंधक विनोद कुमार सिंह ने कहा कि इस संबंध में रेल के वरीय अधिकारियों को स्टेशन की समस्याओं से अवगत कराया गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










