UPPCL PF Scam: विधानसभा चुनाव के बीच सीबीआई ने 3 IAS के खिलाफ अभियोजन की स्वीकृति राज्य सरकार से मांगी

Updated at : 30 Jan 2022 12:52 PM (IST)
विज्ञापन
UPPCL PF Scam: विधानसभा चुनाव के बीच सीबीआई ने 3 IAS के खिलाफ अभियोजन की स्वीकृति राज्य सरकार से मांगी

यह मामला उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (UPPCL/यूपीपीसीएल) में 22 अरब रुपए के प्रोविडेंट फंड के घोटाले से जुड़ा हुइा है. ऊर्जा विभाग में हुए इस पीएफ घोटाले के समय आईएएस संजय अग्रवाल, आलोक कुमार और अपर्णा यू के खिलाफ जांच की जा रही है.

विज्ञापन

Lucknow News: उत्तर प्रदेश में विधानसभा चुनाव का बिगुल बज रहा है. सीबीआई ने इसी बीच तीन आईएएस अधिकारियों के खिलाफ अभियोजन की स्वीकृति राज्य सरकार से मांगी है. यह मामला उत्तर प्रदेश पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (UPPCL/यूपीपीसीएल) में 22 अरब रुपए के प्रोविडेंट फंड के घोटाले से जुड़ा हुइा है. ऊर्जा विभाग में हुए इस पीएफ घोटाले के समय आईएएस संजय अग्रवाल, आलोक कुमार और अपर्णा यू के खिलाफ जांच की जा रही है.

17 लोगों को जेल भेजा

बता दें कि यूपीपीसीएल में हुए 22 अरब के पीएफ घोटाले में सीबीआई ने हाल ही में दो और आरोपियों को नोटिस भेजा है. पांच दिन पहले पूर्व एमडी एपी मिश्र को जमानत मिलने के बाद सीबीआई ने इस मामले में फिर से तेजी दिखाते हुए कदम बढ़ाना शुरू कर दिया है. इस घोटाले में ईओडब्ल्यू और सीबीआई ने 17 लोगों को जेल भेजा था.

ब्रोकरेज फर्म के एजेंट और सीए भी चुके हैं नप

सीबीआई से पहले 2019 में ईओडब्ल्यू इस घोटाले की जांच कर रहा था. ईओडब्ल्यू ने ही इस मामले में पूर्व एमडी एपी मिश्रा, निदेशक वित्त सुधांशु त्रिवेदी और पीके गुप्ता को जेल भेज दिया था. इस मामले की जांच बढ़ने के साथ ही कई और खुलासे हुए थे. जांच में घोटाले के तार ब्रोकरेज फर्म के एजेंट और सीए से भी जुड़े मिले थे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola