अनधिकृत रूप से नेम प्लेट लगाना व मास्क नहीं पहनना पड़ेगा महंगा, 21 वाहनों से वसूला गया 1.77 लाख जुर्माना

जिला परिवहन पदाधिकारी प्रवीण कुमार प्रकाश, पुलिस उपाधीक्षक (यातायात) जीतवाहन उरांव व ट्रैफिक विभाग ने संयुक्त रूप से करमटोली चौक पर जांच अभियान चलाया.
जिला परिवहन पदाधिकारी प्रवीण कुमार प्रकाश, पुलिस उपाधीक्षक (यातायात) जीतवाहन उरांव व ट्रैफिक विभाग ने संयुक्त रूप से करमटोली चौक पर जांच अभियान चलाया. इस दौरान अनाधिकृत रूप से बोर्ड (नेम प्लेट) का उपयोग कर रहे और बगैर मास्क के वाहन चलाने पर वाहनों के विरुद्ध कार्रवाई की गयी.
जांच के दौरान मोटरवाहन अधिनियम की धारा-179 के तहत इन वाहन चालकों पर जुर्माना किया गया. वहीं कागजात, प्रदूषण प्रमाण पत्र, बीमा, लाइसेंस आदि की जांच की गयी. जांच के दौरान कुल 21 वाहनों से 1,77,150 रुपये का जुर्माना वसूला गया.
डीटीओ प्रवीण कुमार प्रकाश ने कहा कि यह कार्रवाई समय-समय पर नियमित रूप से होगी. सभी से आग्रह है कि सभी मोटरवाहन चालक या मालिक नियमों का पालन करें. वाहन चलाते हुए हेलमेट के साथ-साथ मास्क का प्रयोग करें. सभी ऑटो चालकों को सख्त हिदायत दी गयी कि क्षमता से अधिक लोगों को न बैठायें. सभी मास्क का प्रयोग करें व हाथों को सैनिटाइज करें. बस मालिकों को भी चेतावनी देते हुए कहा कि वे कोविड संक्रमण को देखते हुए परिवहन विभाग की गाइडलाइन का पालन करें.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




