शिक्षिका ने बच्चों समेत आत्महत्या की दी धमकी

Published at :11 May 2016 5:36 AM (IST)
विज्ञापन
शिक्षिका ने बच्चों समेत आत्महत्या की दी धमकी

गुमला : राजकीय मध्य विद्यालय, गुमला की पारा शिक्षिका अनुराधा कुमारी ने बकाया मानदेय नहीं मिलने पर आत्महत्या की चेतावनी दी है. उन्होंने उपायुक्त को ज्ञापन सौंपा है, जिसमें कहा है कि मानदेय नहीं मिला, तो बच्चों के साथ आत्महत्या कर लेगी़ इसकी पूरी जवाबदेही प्रशासन की होगी. शिक्षिका के अनुसार, मानदेय नहीं मिलने से […]

विज्ञापन
गुमला : राजकीय मध्य विद्यालय, गुमला की पारा शिक्षिका अनुराधा कुमारी ने बकाया मानदेय नहीं मिलने पर आत्महत्या की चेतावनी दी है. उन्होंने उपायुक्त को ज्ञापन सौंपा है, जिसमें कहा है कि मानदेय नहीं मिला, तो बच्चों के साथ आत्महत्या कर लेगी़ इसकी पूरी जवाबदेही प्रशासन की होगी.
शिक्षिका के अनुसार, मानदेय नहीं मिलने से पूरे परिवार के समक्ष भूखे मरने की नौबत आ गयी है. शिक्षा विभाग के अधिकारियों से मानदेय मांगने पर देने से इनकार कर रहे हैं. आवेदन में उल्लेख है कि अनुराधा राजकीय मध्य विद्यालय गुमला में पारा शिक्षिका के पद पर कार्यरत है.
16 जून 2009 से लेकर अगस्त 2011 तक मानदेय का भुगतान किया गया. इसके बाद मानदेय भुगतान पर रोक लगा दी गयी़ शिक्षिका ने कहा : एक षड़यंत्र के तहत मानदेय पर रोक लगायी गयी है. पूर्व में अधिकारियों को आवेदन देकर मानदेय भुगतान की मांग कर चुकी हूं, लेकिन कहीं भी सुनवाई नहीं हो रही है. घर की आर्थिक स्थिति खराब है. भूखों मरने की नौबत आ गयी है. अब बच्चों समेत आत्महत्या करना ही शेष रह गया है.
डीएसइ से कारण पूछा
अनुराधा को मानदेय बंद है. इसकी शिकायत मिलने के बाद उपायुक्त ने डीएसइ से मानदेय बंद होने का कारण पूछा है. वहीं अनुराधा के आवेदन पर उचित कदम उठाने के लिए कहा है.
अनुराधा का ग्राम शिक्षा समिति से चयन नहीं हुआ है और न ही प्रखंड शिक्षा समिति के अध्यक्ष सह बीडीओ से अनुमोदन किया गया है. इस कारण उक्त शिक्षिका का मानदेय रोक दिया गया है. उसका मानदेय मेरे योगदान से पहले से रूका है.
एसडी तिग्गा, डीएसइ, गुमला
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola