अनियमित बिजली सप्लाई से उपभोक्ता परेशान

Updated at : 11 Jul 2024 11:17 PM (IST)
विज्ञापन
अनियमित बिजली सप्लाई से उपभोक्ता परेशान

तिसरी प्रखंड में बिजली आपूर्ति की अनियमितता से ग्रामीण समेत उपभोक्ता परेशान हैं. तिसरी में महज बादल के गरजने और आकाशीय बिजली के चमकने से यहां बिजली गुल हो जाती है.

विज्ञापन

तिसरी प्रखंड में बिजली आपूर्ति की अनियमितता से ग्रामीण समेत उपभोक्ता परेशान हैं. तिसरी में महज बादल के गरजने और आकाशीय बिजली के चमकने से यहां बिजली गुल हो जाती है. बीते कुछ महीनों से प्रखंड में बिजली की अव्यवस्था से लोगों की परेशानी बढ़ी है और इधर गुरुवार को भी तिसरी में बादल के गर्जन से ही बिजली गुल हो गई है. वर्तमान में तिसरी में भीषण गरमी से लोग अलग परेशान हैं. वहीं बिजली के गुल हो जाने से यह परेशानी और बढ़ गई है और अब उपभोक्ता भी आंदोलन करने के मूड में हैं. लोगों का कहना है कि पहले वर्षा भी होती थी तो यहां बिजली आपूर्ति बहाल रहती थी, लेकिन जबसे नए तकनीक से और नया पोल लगाया गया है, तब से हल्की सी बारिश में ही बिजली गुल हो जाती है. कई जगहों पर पोल भी गिर जाता है. ग्रामीणों ने कहा कि तिसरी प्रखंड भर बिजली की आंख मिचौली से भी परेशानी बढ़ गई हैं. इधर तिसरी विद्युत विभाग के कनीय अभियंता दुर्गेश नाथ सहाय ने कहा कि बिजली के कड़कने पर बिजली इसलिए काट दिया जाता है कि इससे इंसुलेटर बचता है नहीं तो वह खराब हो जाता है और पानी या बिजली की कड़क बन्द होते ही बिजली बहाल कर दिया जाता है, हां यदि उपर से कोई फॉल्ट होने पर ही यहां की बिजली गुल होती है और फिर उसे दुरुस्त कर बिजली बहाल दी जाती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola