हालात का जायजा लेने पहुंचे प्रभारी मंत्री
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :28 Apr 2015 12:39 AM (IST)
विज्ञापन

छपरा (सदर) : आपदा के मद्देनजर जिले के प्रभारी मंत्री सह लघु जल संसाधन मंत्री मनोज कुमार सिंह ने जिले के सभी वरीय पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. स्थानीय परिसदन में समीक्षा के दौरान मंत्री श्री सिंह ने सभी पदाधिकारियों को सचेत रहने का निर्देश दिया. वहीं, भूकंप में मृत दो परिवारों को चार-चार […]
विज्ञापन
छपरा (सदर) : आपदा के मद्देनजर जिले के प्रभारी मंत्री सह लघु जल संसाधन मंत्री मनोज कुमार सिंह ने जिले के सभी वरीय पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की. स्थानीय परिसदन में समीक्षा के दौरान मंत्री श्री सिंह ने सभी पदाधिकारियों को सचेत रहने का निर्देश दिया.
वहीं, भूकंप में मृत दो परिवारों को चार-चार लाख रुपये अनुग्रह अनुदान तथा मकान क्षतिग्रस्त होने को लेकर 32 सौ रुपये दिये जाने की बात कही. उन्होंने कहा कि ऐसे परिवारों के घर के आगे चापाकल लगाया जायेगा एवं बीपीएल श्रेणी में आते है तो पेंशन आदि अन्य सुविधाएं भी उपलब्ध करायी जायेंगी. बैठक में मंत्री ने जिले में भूकंप के दौरान प्रशासनिक प्रयासों, जनप्रतिनिधियों, विधायकों व स्वयंसेवी संस्थाओं व मीडिया की सकारात्मक पहल की सराहना की.
इस अवसर पर पूर्व मंत्री सह विधायक गौतम सिंह, विधायक कृष्ण कुमार उर्फ मंटू सिंह, जितेंद्र राय, जदयू के जिलाध्यक्ष दिनेश िसंह, डीएम दीपक आनंद, प्रशिक्षु आइएस सुब्रत कुमार सेन, एलएम प्रसाद, डीडीसी राजीव वर्मा आदि पदाधिकारी मौजूद थे.
समय से पहले पहुंचे मंत्री : स्थानीय परिसदन में जिला प्रशासन ने पदाधिकारियों को समीक्षा के लिए जो समय निर्धारित किया था, उससे आधा घंटा पूर्व प्रभारी मंत्री सह लघु जल संसाधन मंत्री मनोज कुमार सिंह सर्किट हाउस पहुंचे.
इससे पूर्व वे सीवान जिले में भूकंप को लेकर जिला प्रभारी पदाधिकारी होने की हैसियत से समीक्षा बैठक करके लौटे थे. ऐसी स्थिति में समय से पहले पहुंचने के कारण जिला स्तर के कई पदाधिकारी समीक्षा बैठक समाप्त होने के बाद पहुंचे. लगभग एक घंटे तक सर्किट हाउस में समीक्षा बैठक व प्रेस वार्ता करने के बाद पहले नेवाजी टोला चौक तथा फिर सोनपुर के सैदपुर के लिए रवाना हो गये. उनके साथ जदयू के प्रदेश महासचिव शैलेंद्र प्रताप सिंह समेत जिला प्रशासन के वरीय पदाधिकारी भी मौजूद थे.
भूकंप में मारे गये लोगों के घर पहुंचे मंत्री : छपरा शहर के नेवाजी टोला चौक तथा सोनपुर के सैदपुर में भूकंप के दौरान मृत लोगों के परिजनों से जिले के प्रभारी मंत्री मनोज कुमार सिंह उनके घर जाकर मिले. वहीं परिजनों को ढाढस बंधाया. मंत्री ने कहा कि जो भी भूकंप के दौरान सारण जिले में जख्मी हुए थे. उन सभी को मंगलवार के दिन अस्पताल से छुट्टी दे दी गयी है.
पदाधिकारियों को क्षेत्र में घूमने का निर्देश
भूकंप के संभावित आशंका के मद्देनजर मंत्री ने बताया कि जिला प्रशासन ने सभी पदाधिकारियों को अपने-अपने संबंधित क्षेत्र में भ्रमण करने का निर्देश देने तथा सभी की छुट्टियां रद्द करने की सूचना समीक्षा के दौरान दी है. वहीं प्रशासन ने नियंत्रण कक्ष खोल कर किसी भी प्रकार की भूकंप से संबंधित सूचना के संग्रह करने की व्यवस्था की है. मंत्री ने आम जनों से किसी भी प्रकार की अफवाह से बचने की अपील की है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










