स्वच्छ छवि व हमारे बीच का हो हमारा विधायक
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
मुंगेर : विधान सभा चुनाव को लेकर हर वर्गों के जुबान से अब सिर्फ चुनावी चर्चाएं ही सुनने को मिल रही है. पहले लोग जाति व पार्टी विशेष को देख कर अपना वोट देते थे. किंतु अब समय बदल चुका है. लोग अब उम्मीदवारों को देख कर वोट करने का मन बना चुके हैं. प्रभात […]
विज्ञापन
मुंगेर : विधान सभा चुनाव को लेकर हर वर्गों के जुबान से अब सिर्फ चुनावी चर्चाएं ही सुनने को मिल रही है. पहले लोग जाति व पार्टी विशेष को देख कर अपना वोट देते थे.
किंतु अब समय बदल चुका है. लोग अब उम्मीदवारों को देख कर वोट करने का मन बना चुके हैं. प्रभात खबर द्वारा आयोजित परिचर्चा में बुधवार को व्यवसायी वर्गों ने इस बार मतदान को लेकर अपना सोच पूरी तरह से बदल लिया है.
स्वच्छ छवि का हो हमारा विधायक : मिठाई व्यवसायी संतोष अग्रवाल ने कहा कि हमारा विधायक स्वच्छ छवि का हो. जो मुंगेर के व्यवसायी सहित अन्य वर्गों के विकास की बात करे. विधायक ऐसा हो जो मुंगेर को टापू क्षेत्र से मुक्ति दिलाये.
कामों से जाना जाय विधायक :
जेनरल स्टोर संचालक आलोक तिवारी ने बताया कि हमारा विधायक ऐसा हो जो अपने कामों से जाना जाय न कि किसी जाति व पार्टी विशेष से. जो जिले में आवागमन की बेहतर सुविधा उपलब्ध करावे. जिससे यहां का व्यवसाय बढ़े.
समाज से जुड़ा हो हमारा विधायक : रेडीमेड व्यवसायी दीपक कुमार जैन ने कहा कि हमारा विधायक समाज से जुड़ा हो. स्वच्छ छवि के साथ-साथ शिक्षित व समझदार हो. जो समाज के सभी वर्गों के बारे में सोच सके. जिसमें मुंगेर के विकास करने का जज्बा हो.
ईमानदार व कर्मठ हो हमारा विधायक : स्टूडियो संचालक अनमोल शर्मा ने कहा कि हमारा विधायक ईमानदार व कर्मठ हो. जो सबों की सुने व पूर्ण रूप से समाज से जुड़ा हो. जो स्थानीय समस्या को दूर कर मुंगेर के विकास को गति दे सके.
विकास को मुद्दा बनाने वाला हो विधायक : कपड़ा व्यवसायी सुबोध कुमार ने बताया कि जो क्षेत्र के विकास को अपना मुद्दा बनायेगा, वहीं हमारा विधायक होगा. जिले से बाहर चले गये रेवेन्यू को लौटाने वाला यहां का विधायक हो. व्यवसाय को पटरी पर लाने वाला विधायक हो.
हमारे बीच का हो हमारा विधायक
: आभूषण व्यवसायी सुशांत कुमार डे ने कहा कि हमारे विधायक की छवि साफ- सुथरी हो. वह हमारे बीच का हो, जो जनता की समस्याओं को सुन कर उसे दूर कर सके. चुनाव जीतने के बाद वह वीआइपी श्रेणी में न चले. सरकारी योजनाओं को क्षेत्र में प्रभावकारी बनाने वाला विधायक हो.
आपराधिक प्रवृत्ति का न हो विधायक : हार्डवेयर व्यवसायी सत्य प्रकाश ने बताया कि हमारा विधायक आपराधिक प्रवृत्ति का न हो. वह युवा हो, कर्मठ हो तथा समाज से जुड़ा हो. चुनाव जीतने के बाद लगातार जनता की समस्या से रू-ब-रू होकर उसे दूर करने का प्रयास करे.
शिक्षा का हब बनाने वाला हो विधायक : स्टेशनरी व्यवसायी सुदर्शन अग्रवाल ने बताया कि मुंगेर को शिक्षा का हब बनाने वाला हो हमारा विधायक. कारखानों को स्थापित कर रोजगार दिलाने वाला हो हमारा विधायक. जो जनता की सुनने के लिए क्षेत्र में सहजता से उपलब्ध हो.
क्षेत्र में दिखने वाला हो हमारा विधायक : इलेक्ट्रीकल व्यवसायी नितेश कुमार दास ने कहा कि हमारा विधायक ऐसा हो जो क्षेत्र में दिखे.
जो जनता की समस्याओं से अवगत हो कर उसे दूर कर सके. वह अपने पार्टी से समन्वय बना कर क्षेत्र में आवागमन की व्यवस्था को पूर्ण रूप से बहाल कर सके.
क्लीन व ग्रीन मुंगेर बनाने वाला हो विधायक : मोबाइल व्यवसायी मनीष कुमार गुप्ता ने कहा कि हमारा विधायक जमीन से जुड़ा हो, जो जनता की जरूरतों को समझ सके. जो क्षेत्र से बेरोजगारी खत्म करने के लिए कारखाने की स्थापना करे. मुंगेर को क्लीन व ग्रीन बनाने वाला विधायक हो.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










