ट्रक ने छह को रौंदा, चार मरे

Updated:
विज्ञापन

सिकंदरा (जमुई): सिकंदरा-शेखपुरा मुख्य मार्ग पर थाना क्षेत्र के पिरहिंडा मुसहरी के पास रविवार की देर रात एक अनियंत्रित ट्रक सड़क के किनारे बैठे छह लोगों को रौंदते हुए भाग निकला. इसमें चार महादलित महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गयी. जबकि एक महिला व एक पुरुष घायल हो गये. घटना के बाद ट्रक […]

विज्ञापन
सिकंदरा (जमुई): सिकंदरा-शेखपुरा मुख्य मार्ग पर थाना क्षेत्र के पिरहिंडा मुसहरी के पास रविवार की देर रात एक अनियंत्रित ट्रक सड़क के किनारे बैठे छह लोगों को रौंदते हुए भाग निकला. इसमें चार महादलित महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गयी. जबकि एक महिला व एक पुरुष घायल हो गये. घटना के बाद ट्रक जमुई की ओर भाग निकला. घटना की जानकारी मिलते ही सिकंदरा पुलिस मौके पर पहुंच कर जांच में जुट गयी.
घटना के संबंध में जानकारी देते हुए थानाध्यक्ष संजय कुमार ने बताया कि रविवार की रात ग्यारह से बारह बजे के बीच गरमी से व्याकुल पिरहिंडा मुसहरी के कुछ लोग सड़क के किनारे बैठे हुए थे. इसी दौरान शेखपुरा से सिकंदरा की ओर तेज गति से आ रहे एक ट्रक ने दूसरे वाहन को ओवरटेक करने के चक्कर में सड़क पर बैठे लोगों को कुचलते हुए भाग निकला. ट्रक की ठोकर से दो परिवार की चार महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गयी. जबकि एक महिला व पुरुष घायल हो गये.
मृतकों में दो परिवार की सगी गोतनी शामिल : मृतकों में गुलेश्वर मांझी की पत्नी केशरी देवी व फुलेश्वर मांझी की पत्नी आशो देवी दोनों मृत सगी बहन के साथ-साथ गोतनी भी थी. मुन्ना मांझी की पत्नी रीता देवी व शंकर मांझी की पत्नी अनीता देवी भी सगी गोतनी थी. इस घटना में एतवारी मांझी की पत्नी रामवती देवी के कमर में गंभीर चोट आयी है. वहीं फुलेश्वर मांझी को भी मामूली चोटें आयी है. घटना के बाद थाना पुलिस शव को कब्जे में लेकर थाना ले आयी.
कम राशि मिलने के कारण किया जाम
सोमवार की सुबह में बीडीओ विकास कुमार ने सिकंदरा थाना पहुंच कर मृतकों के आश्रितों की पारिवारिक लाभ के तहत बीस-बीस हजार व कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन-तीन हजार रुपये देकर शव को अंत्यपरीक्षण के लिए जमुई भेज दिया. मुआवजे के रूप में काफी कम राशि मिलने से आक्रोशित परिजनों और ग्रामीणों ने सोमवार को दो बार सिकंदरा-शेखपुरा मुख्य मार्ग को जाम कर दिया. इसे हटाने में पुलिस प्रशासन को काफी मशक्कत करनी पड़ी.
जाम के बाद मिला मुआवजा
मामले में मृतक चारों महिलाओं के आश्रितों को मुआवजा के तौर पर चार लाख 23 हजार रुपये नगद दिया गया. इस संबंध में जानकारी देते हुए बीडीओ ने बताया कि डीएम शशिकांत तिवारी ने चारों मृतक के आश्रितों को गैर प्राकृतिक आपदा राहत के तहत चार-चार लाख का चेक प्रदान किया. वहीं पारिवारिक हित लाभ के तहत बीस-बी हजार और कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन-तीन हजार रुपये मुआवजा के तौर पर दिया गया. इसके अलावा प्रत्येक परिवार को तत्काल रुप से पचास-पचास किलो गेहूं व चावल उपलब्ध कराया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन