हुलासगंज बाजार समिति में अतिक्रमण

Updated:
विज्ञापन

नाला निकास की उचित व्यवस्था नही होने से नरक में तब्दील सड़ांध से लोगों को होती है परेशानी हुलासगंज : जिले के हुलासगंज बाजार समिति का प्रांगण इन दिनों अतिक्रमण का शिकार हो गया है. अतिक्रमणकारियों के बढ़ते दायरे से परिसर दिन-प्रतिदिन सिकुड़ते जा रहा है. प्रांगण में जमीन कब्जा करने की होड़ मची है. […]

विज्ञापन

नाला निकास की उचित व्यवस्था नही होने से नरक में तब्दील

सड़ांध से लोगों को होती है परेशानी
हुलासगंज : जिले के हुलासगंज बाजार समिति का प्रांगण इन दिनों अतिक्रमण का शिकार हो गया है. अतिक्रमणकारियों के बढ़ते दायरे से परिसर दिन-प्रतिदिन सिकुड़ते जा रहा है. प्रांगण में जमीन कब्जा करने की होड़ मची है. सैकड़ों छोटे-बड़े घर का निर्माण कर दिया गया है. घरों से निकलने वाली नालियां परिसर से बाहर नहीं निकल पाती है. नाला निकास की उचित व्यवस्था नहीं होने के कारण बाजार समिति नरक में तब्दील हो गयी है. गंदगी के कारण लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है.
परिसर में ही डंप हो रहे कूड़-कचरे व नाला के गंदे पानी से सड़ांध बदबू निकलती है, जिससे बाजार आने वाले लोगों को परेशानी होती है. साथ ही कई बीमारियों को भी जन्म देती है. बताया जाता है कि परिसर में छोटे नाले का निर्माण किया गया है, जिससे बारिश के दिनों में पर्याप्त जल निकासी नहीं हो पाती है. साथ ही नाले की साफ-सफाई नहीं होने के कारण गंदे पानी का निकास हो पाता है. पांच एकड़ के क्षेत्रफल में बना बाजार समिति प्रांगण कभी आसपास के दर्जनों गांव के लोगों के लिए सामान की खरीद-बिक्री का केंद्र बना था जो आज बदहाल है. प्रत्येक मंगलवार व शुक्रवार को लगने वाले साप्ताहिक हाट में हजारों लोग पहुंचते थे
जो आज उपेक्षा के कारण खरीदारों की संख्या दिन-प्रतिदिन घटते जा रही है. बुनियादी सुविधा का अभाव रहने के कारण अब सैकड़ों की संख्या में लोग पहुंचते हैं. जगह के अभाव रहने के कारण दुकानदारों को भी काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. अधिकांश दुकान लगाने की जगह नहीं रहने के कारण दुकानदार भी मुश्किल में दिखते हैं.
बताते चलें कि साप्ताहिक हाट में प्रखंड क्षेत्र के इस्माइलपुर, खुदागंज, केउर, हथियामा, जारू, साहोबिगहा सहित दर्जनों गांव के लोग सामान की खरीद-बिक्री के लिए पहुंचते हैं. ग्रामीण रमेश शर्मा बताते हैं कि एक समय में सब्जी मंडी के साथ बड़े मवेशी का भी बाजार लगता था जहां लोग बड़ी संख्या में खरीद-बिक्री करने के लिए पहुंचते थे, लेकिन बाजार समिति प्रांगण का हाल-बदहाल होने के कारण लोग अब आना मुनासिब नहीं समझते. स्थानीय मुखिया रूबी देवी ने कहा है कि बाजार समिति प्रांगण को बेहतर बनाने के लिए ईंट सोलिंग का काम कराया गया है.
जल निकासी के लिए नाले का अभाव रहने के कारण परेशानी बरकरार है. बाजार में आने वाले लोगों को काफी परेशानी होती है. लोगों ने इस बारे में कई बार समिति के सदस्यों से शिकायत की लेकिन कोई सुनवाई नहीं होती है.बारिश में तो नारकीय स्थिति हो जाती है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन