पुलिस स्टेशन पर हमला मामले में 18 जवान गिरफ्तार, सेना ने जांच शुरु की

Published at :16 Jan 2015 4:01 AM (IST)
विज्ञापन
पुलिस स्टेशन पर हमला मामले में 18 जवान गिरफ्तार, सेना ने जांच शुरु की

नासिक, मुंबई: नासिक-पुणे राजमार्ग पर एक पुलिस स्टेशन में कथित रुप से तोडफोड करने और ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों पर हमला करने के आरोप में सेना के स्कूल आफ आर्टिलरी के 18 जवानों को गिफ्तार किए जाने के बीच सेना ने घटना की जांच शुरु कर दी. सेना के जनसंपर्क अधिकारी द्वारा जारी एक बयान […]

विज्ञापन
नासिक, मुंबई: नासिक-पुणे राजमार्ग पर एक पुलिस स्टेशन में कथित रुप से तोडफोड करने और ड्यूटी पर तैनात पुलिसकर्मियों पर हमला करने के आरोप में सेना के स्कूल आफ आर्टिलरी के 18 जवानों को गिफ्तार किए जाने के बीच सेना ने घटना की जांच शुरु कर दी.
सेना के जनसंपर्क अधिकारी द्वारा जारी एक बयान में कहा गया है, ‘‘सेना और पुलिस इस मामले में मिलकर काम कर रहे हैं और चल रही जांच में स्कूल आफ आर्टिलरी की ओर से पूरी मदद की जा रही है.’’ विज्ञप्ति में कहा गया है कि पुलिस के साथ संयुक्त जांच में दोषी पाए जाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.
पुलिस द्वारा जवानों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किए जाने के बाद सेना हरकत में आयी. लगाए गए आरोपों में आपराधिक साजिश करना, चोट पहुंचाना, महिलाओं के शीलभंग का प्रयास आदि शामिल हैं.
यह घटना कल दोपहर बाद हुयी थी जब 100 से 150 के बीच ट्रैक सूट पहने जवान मोटर साइकिलों से उपनगर पुलिस स्टेशन पहुंचे और वहां तोडफोड की. उन्होंने फर्नीचर, वायरलेस और टेलीफोन सेटों को क्षतिग्रस्त करने के साथ ही कथित तौर पर महिला पुलिसकर्मियों के साथ भी र्दुव्‍यवहार किया.
पुलिस ने कहा था कि हमले में तीन पुलिसकर्मी घायल हो गए जिनमें एक की हालत गंभीर है.उपनगर पुलिस स्टेशन में निरीक्षक नम्रता देसाई ने कहा, ‘‘हमने कल रात देवलाली कैंप क्षेत्र के लाम रोड से 18 जवानों को गिरफ्तार किया और 10 मोटरसाइकिलें जब्त कीं जिनका उपयोग उन लोगों ने किया था.’’ उन्होंने कहा कि पुलिस ने जवानों के खिलाफ सार्वजनिक संपत्ति नुकसान रोकथाम कानून की संबंधित धारा के तहत भी आरोप दर्ज किया है.
थाने के गेट के पास गाडी खडी करने को लेकर हुए विवाद के बाद मंगलवार की रात पुलिस ने आर्टिलरी स्कूल, देवलाली के एक अधिकारी सहित तीन सैन्यकर्मियों को हिरासत में ले लिया था. हमले की घटना जाहिरा तौर पर उसका बदला लेने के लिए थी.
पुलिस ने पहले ही जब लेफ्टिनेंट रैंक के अधिकारी आशीष बगुल और नासिक रोड इलाके के एक स्थानीय भाजपा नेता जयंत नारद के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की थी.
स्कूल आफ आर्टिलरी के वरिष्ठ अधिकारी कल रात पुलिस स्टेशन पहुंचे थे.इस बीच एक स्थानीय अदालत ने आरोपी जवानों को 14 दिनों की हिरासत में भेज दिया. बाद में जवानों को अदालत ने जमानत पर रिहा कर दिया.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola