Prayagraj News: प्रयागराज जिले में प्राइवेट कॉलोनाइजर और अवैध प्लाटिंग करने वालों की जहां चांदी है, वहीं कई बार इनके चंगुल में फंस कर लोग अपनी अच्छी खासी रकम गंवा बैठते हैं और कई साल चक्कर काटने के बाद खुद को ठगा महसूस करते है. ताजा मामला स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) के जवान से जुड़ा है. एसटीएफ में तैनात सिपाही अजय यादव ने प्रॉपर्टी डीलर ज्ञानेंद्र दुबे पर धूमनगंज थाने में जमीन के बदले ढाई लाख की ठगी का मुकदमा दर्ज कराया है.
मूलतः जौनपुर जिले के बदलापुर निवासी सिपाही अजय कुमार यादव का आरोप है कि वह 2016 में पुलिस मुख्यालय में तैनात थे. इस दौरान उनकी मुलाकात मुख्य आरक्षी रामकृपाल से हुई तो उन्होंने कुछ दिन बाद जमीन की खरीद-फरोख्त करने वाले ज्ञानेंद्र दुबे से उनकी मुलाकात कराई. इसके बाद ज्ञानेंद्र दुबे ने झलवा में जमीन दिलाने के नाम पर कई किस्तों में ढाई लाख रुपये लिए.
काफी दिन बीत जाने के बाद भी ज्ञानेंद्र ने जमीन नहीं दी. जब भी वह जमीन देने को कहते, वह टाल मटोल करता. अब न तो जमीनी मिली और न ही वह पैसा लौटा रहा. वहीं दारोगा रामपाल ने भी इस मामले में पूरी तरह से पल्ला झाड़ लिया है. सिपाही अजय यादव की तहरीर पर धूमनगंज पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.
धूमनगंज पुलिस का कहना है कि मामला जमीन से जुड़ा हुआ है. मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. फिलहाल तथ्यों के आधार पर जांच की जा रही है.
रिपोर्ट - एस के इलाहाबादी