देश के 10 प्रतिशत लोगों में हो चुका है बिना लक्षण का कोरोना : डॉ मांडे

Updated:
विज्ञापन

देश के 10 प्रतिशत लोगों में हो चुका है बिना लक्षण का कोरोना

विज्ञापन

percentage of non symptomatic corona cases, symptomatic corona patients in india : जमशेदपुर : भारत के 10 प्रतिशत लोगों में बिना लक्षण का कोरोना हो चुका है. उन्हें न ही बुखार अौर न ही सांस लेने में तकलीफ हुई, लेकिन उन्हें कोरोना होकर ठीक भी हो गया. साथ ही उनमें एंटी बॉडी डेवलप भी हो गयी. ये भले उक्त व्यक्ति के लिए अच्छी बात है, क्योंकि उन्हें कोरोना होने पर भी किसी प्रकार की कोई तकलीफ नहीं हुई, लेकिन उनकी वजह से देश के सबसे ज्यादा लोग कोरोना संक्रमित हुए.

आपके शहर में

विज्ञापन

ये वे लोग थे, जो ज्यादातर पब्लिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करते थे. ये बातें डिपार्टमेंट अॉफ साइंटिफिक एंड इंडस्ट्रियल रिसर्च के सेक्रेट्री सह काउंसिल अॉफ साइंटिफिक एंड इंडस्ट्रियल रिसर्च के डायरेक्टर जनरल डॉ एससी मांडे ने मंगलवार को सीएसआइआर-एनएमएल में कहीं.

Also Read: पैर टूटने से घर पर हैं सरयू, लेखन में बीता रहे हैं समय, लिख रहे हैं इन दो मुद्दों पर किताबें
कुष्ठ के इलाज में कारगर एमडब्ल्यू वैक्सीन का हो रहा टेस्ट

डॉ मांडे ने बताया कि सीएसआइआर ने लेप्रोसी यानी कुष्ठ रोग के इलाज में कारगर एमडब्ल्यू वैक्सीन का टेस्ट शुरू किया है. ड्रग कंट्रोलर जनरल ऑफ इं‍डिया ने इसकी मंजूरी दे दी है. एक अन्य अप्रूवल मार्च के मध्य तक मिलने की उम्मीद है, जिसके बाद आने वाले दिनों में ट्रायल शुरू किया जायेगा. ट्रायल के बाद यह पता चल जायेगा कि यह वैक्सीन कुष्ठ रोग के इलाज में कितना प्रभावी है.

Posted By : Sameer Oraon

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola