ट्रेनों के सुरक्षित परिचालन को ले कर्मियों दिये को टिप्स

Updated at : 02 Sep 2019 8:45 AM (IST)
विज्ञापन
ट्रेनों के सुरक्षित परिचालन को ले कर्मियों दिये को टिप्स

डुमरी : पारसनाथ रेलवे स्टेशन में रविवार को ट्रेन का परिचालन सुरक्षित और संरक्षित तरीके से करने को ले संरक्षा संगोष्ठी आयोजित की गयी . मुख्य रूप से धनबाद रेल मंडल के सीनियर डीएसओ एके राय उपस्थित थे. इस दौरान पारसनाथ रेलवे अंतर्गत काम करने वाले कर्मियों को रेल सेटिंग, ऑल राइट सिग्नल, गाड़ी में […]

विज्ञापन

डुमरी : पारसनाथ रेलवे स्टेशन में रविवार को ट्रेन का परिचालन सुरक्षित और संरक्षित तरीके से करने को ले संरक्षा संगोष्ठी आयोजित की गयी . मुख्य रूप से धनबाद रेल मंडल के सीनियर डीएसओ एके राय उपस्थित थे. इस दौरान पारसनाथ रेलवे अंतर्गत काम करने वाले कर्मियों को रेल सेटिंग, ऑल राइट सिग्नल, गाड़ी में होने वाली खराबी तथा ड्यूटी के दौरान मोबाइल का प्रयोग नहीं करने एवं रेलवे सुरक्षा बनाये रखने के लिए कई टिप्स दिये गये. पदाधिकारियों ने रेलवे कर्मियों से सुरक्षा को लेकर कई सवाल किये.

वहीं रेल परिचालन से संबंधित जानकारियां भी रेलकर्मियों को दी गयीं. इस दौरान सीनियर डीएसओ एके राय ने बताया कि इस कार्यक्रम का मुख्य मकसद रेलवे कर्मियों को स्वयं सुरक्षित रहकर रेलवे यातायात को भी सुरक्षित रखना है, ताकि कोई दुर्घटना ना हो तथा समय रहते दुर्घटना से रेलवे को बचाया जा सके.
मौके पर स्टेशन प्रबंधक पारसनाथ बी दूबे, सुरक्षा पदाधिकारी बीके हेंब्रम, संजय प्रसाद, केदार प्रसाद प्रसाद, ए आलम सहित पारसनाथ स्टेशन के अधिनस्थ कार्य करने वाले कनीय एवं वरीय पदाधिकारी एवं दर्जनों रेल कर्मी उपस्थित थे.
ट्रेन ठहराव की मांग को ले जीएम को सौंपा ज्ञापन
हजारीबाग रोड/सरिया. विश्व सनातन संघ के सदस्यों का प्रतिनिधिमंडल पूर्व मध्य रेलवे हाजीपुर के जोनल मैनेजर से मिला और हजारीबाग रोड रेलवे स्टेशन में यात्री सुविधा बढ़ाने की मांग की. इसे लेकर जीएम को मांग पत्र सौंपते हुए कहा है कि हजारीबाग रोड रेलवे स्टेशन में अजमेर-सियालदह एक्सप्रेस, हावड़ा-जोधपुर एवं पूर्वा एक्सप्रेस का ठहराव नहीं होता है. इससे यात्रियों को परेशानी होती है.
कहा है कि सालाना आठ करोड़ रुपये रेलवे को देने वाला यह स्टेशन सुविधाओं से वंचित है. मांग पत्र में आरक्षित टिकट काउंटर को खुला रखने की अवधि छह घंटे से बढ़ाकर 12 घंटे करने, रांची-दुमका मुख्य मार्ग स्थित रेलवे फाटक पर ओवरब्रिज या बाइपास का निर्माण कराने, स्टेशन के अप-डाउन प्लेटफॉर्म को ऊंचा करने, प्लेटफाॅर्म पर कोच इंडिकेटर की व्यवस्था करने एवं रैक प्वाइंट को स्टेशन से पांच सौ मीटर पीछे करने की मांग की गयी है.
विश्व सनातन संघ के राष्ट्रीय महासचिव विकास मंडल ने कहा कि जीएम एस के चंद्रा ने जल्द ही रेल मंत्रालय से बात कर इस समस्या का निदान करने का आश्वासन दिया है. प्रतिनिधि मंडल में विश्व सनातन संघ के विकास मंडल, सुजीत कुमार एवं देवाशीष बादल मौजूद थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola