बीएड की छात्रा से दो साल तक छेड़खानी व उत्पीड़न, पांच छात्रों पर एफआइआर

Updated at : 05 Jun 2019 4:50 AM (IST)
विज्ञापन
बीएड की छात्रा से दो साल तक छेड़खानी व उत्पीड़न, पांच छात्रों पर एफआइआर

छात्रा ने 24 मई को साइबर डीएसपी को दी थी शिकायत देवघर : शहर के एक प्रतिष्ठित बीएड कॉलेज की छात्रा ने नगर थाने में अपने ही कॉलेज के पांच छात्रों के खिलाफ दो साल से छेड़खानी व उत्पीड़न किये जाने की एफआइआर दर्ज करायी है. मामले में प्रीतम शर्मा, विश्वजीत वर्मा, पीयूष दुबे, शिवम […]

विज्ञापन

छात्रा ने 24 मई को साइबर डीएसपी को दी थी शिकायत

देवघर : शहर के एक प्रतिष्ठित बीएड कॉलेज की छात्रा ने नगर थाने में अपने ही कॉलेज के पांच छात्रों के खिलाफ दो साल से छेड़खानी व उत्पीड़न किये जाने की एफआइआर दर्ज करायी है. मामले में प्रीतम शर्मा, विश्वजीत वर्मा, पीयूष दुबे, शिवम वत्स, दीपक साह व अन्य को आरोपित बनाया गया है. छात्रा ने यह शिकायत 24 मई को साइबर डीएसपी को दी थी. साइबर डीएसपी ने छात्रा का आवेदन नगर थाने में भेजकर एफआइआर दर्ज करने का निर्देश थाना प्रभारी को दिया था.
इसके बाद तीन मई की देर रात में छात्रा के आवेदन पर नगर थाने में आइपीसी की धारा 354, 354ए, 354डी व 509 के तहत मामला दर्ज किया गया व अनुसंधान का जिम्मा एएसआइ रामानुज सिंह को सौंपा गया. मामले में जिक्र है कि अब से दो साल पहले से उपरोक्त सभी आरोपित उसके साथ छेड़खानी व परेशान कर रहे हैं. पहले उपरोक्त सभी उसे झुंड बनाकर घर से निकलने के वक्त से ही पीछा करते थे. बाजार व रिश्तेदारों के घर जाने में भी कभी पैदल और कभी बाइक से पीछा कर परेशान व छेड़खानी करते थे.
अश्लील हरकत कर छेड़छाड़ करते थे. सत्र 2018-20 के लिए एक वर्ष से छात्रा सहित उपरोक्त सभी आरोपित एक प्राइवेट बीएड कॉलेज में एक बैच में पढ़ रहे हैं. लगातार छेड़छाड़ व उत्पीड़न किये जाने की मौखिक शिकायत पर उसके सामने सभी आरोपितों को कॉलेज के प्राचार्य राहुल प्रसाद पांडेय द्वारा बुलाकर समझाया भी गया था. बावजूद वे लोग समझने को तैयार नहीं हुए और अधिक परेशान करने लगे.
अपने-अपने मोबाइल द्वारा उनलोगों ने छात्रा की तसवीर व वीडियो भी बनायी. प्रथम वर्ष के अंत में जब एक्सटर्नल परीक्षा हुई, तो सेंटर देवघर कॉलेज में पड़ा. परीक्षा के दौरान वहां भी उसके प्रति उनलोगों की अनुचित गतिविधियां बनी रही. परीक्षा में वे लोग उसे एक्सपेल्ड कराने की धमकी देते व दिलाते थे. पूरी परीक्षा में उसे पेपर देने में तरह-तरह से बाधा पहुंचायी गयी. 24 मई 2019 को उनमें से किसी की परीक्षा नहीं थी.
फिर भी वे लोग अनधिकृत रूप से कॉलेज में परीक्षा हॉल नंबर-2 तक आये. उसके पूरे परीक्षा देने तक रूके रहे. पूरी परीक्षा में उनलोगों को अपनी उत्तरपुस्तिका उनलोगों को देखते हुए देखा है. कॉलेज के प्राचार्य के पास भी उसने शंका जताते हुए कहा है कि परीक्षा ऑब्जर्वर की मिलीभगत से वे लोग उसकी उत्तर पुस्तिका में हेरफेर भी कर सकते हैं. उनलोगों का काफी मन बढ़ा हुआ है और किसी की सुनने को तैयार नहीं हैं. पुलिस से मदद की अपेक्षा जाहिर कर छात्रा ने आरोपितों से मुक्ति दिलाने का आग्रह की है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola