आक्रोशितों ने किया रोड जाम

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 12 May 2016 6:00 AM

विज्ञापन

अनहोनी. मंगलवार की देर शाम सड़क दुर्घटना में बच्चे की हुई थी मौत सुपौल-सहरसा मुख्य मार्ग पर कोसी कॉलोनी चौक के समीप भेलाही टोला में मंगलवार की संध्या सड़क दुर्घटना के एक बच्चे की मौत हो गयी. इससे आक्रोशित लोगों ने बुधवार को सड़क जाम कर दिया. सुपौल : सुपौल-सहरसा मुख्य मार्ग पर कोसी कॉलोनी […]

विज्ञापन

अनहोनी. मंगलवार की देर शाम सड़क दुर्घटना में बच्चे की हुई थी मौत

सुपौल-सहरसा मुख्य मार्ग पर कोसी कॉलोनी चौक के समीप भेलाही टोला में मंगलवार की संध्या सड़क दुर्घटना के
एक बच्चे की मौत हो गयी. इससे आक्रोशित लोगों ने बुधवार को सड़क जाम कर दिया.
सुपौल : सुपौल-सहरसा मुख्य मार्ग पर कोसी कॉलोनी चौक के समीप भेलाही टोला में मंगलवार की संध्या सड़क दुर्घटना के बाद हुए हंगामे को जिला प्रशासन के अधिकारी एवं पुलिस पदाधिकारी ने कड़ी मशक्कत कर शांत करवाया. हंगामा शांत होने के बाद थानाध्यक्ष राम इकबाल यादव ने मृत बालक के शव को कब्जे में लेकर सदर अस्पताल भेजा. वहीं दुर्घटनाग्रस्त वाहन को जब्त कर थाना लाया. ज्ञात हो कि मंगलवार की संध्या सहरसा से सुपौल आ रही सामग्री लदा पिकअप वैन संख्या बी आर 19 जी /1095 ने भेलाही टोला के समीप एक चार वर्षीय बालक को कुचल दिया.
बालक की मौत घटना स्थल पर ही हो गयी. मृत बालक नंदन साह वार्ड नंबर 19 निवासी गौरी साह का पुत्र था. घटना के बाद पिकअप चालक ने वाहन लेकर भागने का प्रयास किया,लेकिन भागने में असफल रहने पर चालक मरीचा मोड़ के समीप पिकअप वाहन को छोड़ कर फरार हो गया.
घटना से आक्रोशित भीड़ ने पिकअप वाहन को तोड़ फोर कर क्षतिग्रस्त कर दिया. इस दौरान भीड़ में शामिल उपद्रवियों ने वाहन पर लोड सामान की लूटपाट शुरू कर दी. मौके पर पहुंचे सदर थानाध्यक्ष के कड़े तेवर के कारण उपद्रवी भाग खड़े हुए. हालांकि इस दौरान वाहन पर लोड कई डिब्बे उपद्रवी अपने साथ भी ले गये. वाहन के क्षतिग्रस्त होने के कारण पुलिस जेसीबी मंगवाकर वाहन को खींच कर ले जाने के प्रयास में जुटी हुई थी कि इस दौरान सैकड़ों की संख्या में पहुंच किशोरवय बच्चों के झूंड ने आकर वाहन पर हमला कर दिया. पुलिस बच्चों की फौज के सामने विवश बनी थी.
वहीं दूसरी तरफ भेलाही टोला में घटना स्थल के समीप ग्रामीण मृत बालक के शव को सड़क पर रख कर सड़क जाम कर दिया. महज तीन घंटे तक लगी जाम के कारण जन जीवन अस्त-व्यस्त हो चुका था. वहीं देर रात सड़क जाम खत्म होने के बाद आवागमन सुचारु हो पाया.
जाम से मची अफरा-तफरी:
घटना से आक्रोशित नेतृत्व विहीन भीड़ के कारण मंगलवार की संध्या मरीचा मोड़ से लेकर भेलाही टोला तक तीन घंटे तक अफरा-तफरी का माहौल बना रहा. नाबालिक युवकों के आक्रोश को देखकर स्थानीय वासी भी सकते में थे. उपद्रवी नाबालिक के भीड़ के सामने पुलिस प्रशासन असहाय बनी हुई थी.
घटना की सूचना पर पहुंचे सदर एसडीओ एनजी सिद्दीकी, एसडीपीओ वीणा कुमारी, एसडीपीओ प्रशिक्षु अखिलेश कुमार, सदर थानाध्यक्ष राम इकबाल यादव भेलाही पहुंच कर ग्रामीणों से वार्ता कर जाम व हंगामा को खत्म करवाया. इस दौरान अधिकारियों ने मृत बालक के परिजनों को पारिवारिक लाभ योजना के तहत 20 हजार का चेक, कबीर अंत्येष्टि योजना के तहत तीन हजार रुपये नकद प्रदान किया गया. इस दौरान अधिकारियों ने कहा कि सरकारी प्रावधानों के अनुसार मृत बालक के परिजनों को अन्य योजनाओं का लाभ भी दिया जायेगा.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन