दो मास्टर चाबी, पांच बाइक व तीन मोबाइल बरामद

Updated at :15 Jul 2015 1:00 AM
विज्ञापन
दो मास्टर चाबी, पांच बाइक व तीन मोबाइल बरामद

समस्तीपुर : बाइक लुटेरा गिरोह के सरगना समेत चार अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया. गिरफ्तार अपराधियों की निशानदेही पर पुलिस ने दो मास्टर चाबी के अलावा पांच बाइक और तीन मोबाइल भी बरामद किये हैं. गिरफ्तार अपराधियों में गिरोह का सरगना हलई ओपी के दरवा गांव निवासी मनटुन राय के अलावा पटोरी थाना क्षेत्र […]

विज्ञापन
समस्तीपुर : बाइक लुटेरा गिरोह के सरगना समेत चार अपराधियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया. गिरफ्तार अपराधियों की निशानदेही पर पुलिस ने दो मास्टर चाबी के अलावा पांच बाइक और तीन मोबाइल भी बरामद किये हैं.
गिरफ्तार अपराधियों में गिरोह का सरगना हलई ओपी के दरवा गांव निवासी मनटुन राय के अलावा पटोरी थाना क्षेत्र के हसनपुर सूरत गांव निवासी मुकेश सहनी, अमरजीत कुमार सहनी व पहाड़पुर का अरविंद राय शामिल हैं. पुलिस अधीक्षक सुरेश प्रसाद चौधरी ने मंगलवार को अपने कार्यालय कक्ष में मामले का खुलासा करते हुए बताया कि गत तीन मई को मुकेश सहनी को पटोरी पुलिस ने गिरफ्तार किया. जिसके पास से एक मास्टर चाबी बरामद की गयी. पूछताछ के दौरान पता चला कि वह मनटुन गिरोह के लिए काम करता है. जिससे तीन चार लोग जुड़े हुए हैं. जिसके बाद एसपी ने पटोरी थानाध्यक्ष बृजनंदन मेहता के नेतृत्व में विशेष टीम का गठन किया.
जिसमें अवर निरीक्षक जागेश्वर राय व सहायक अवर निरीक्षक कन्हैया रविदास के अलावा अन्य पुलिस जवानों को शामिल किया गया. टीम ने सूचना का संग्रह कर अमरजीत कुमार सहनी को गिरफ्तार किया. जिसकी निशानदेही पर गिरोह के सरगना को पकड़ा गया. इसके पास से चोरी के दो बाइक बरामद किया गया.
चार माह पूर्व चोरी की थी बाइक
पूछताछ के क्रम में अपराधी ने बताया कि बाइक मोहिउद्दीननगर के नंदनी से करीब चार महीने पहले चोरी की थी. पहाड़पुर के अरविंद राय को बेचा था. इसके बाद अरविंद को भी गिरफ्तार किया गया. जिसके घर से बाइक बरामद हुआ. एक बाइक का पार्ट्स खुला था. जिसे बोरा में छुपा कर रखा गया था.
उसे भी जब्त किया गया. अपराधी ने बताया कि बाइक को चोरी करने के बाद उसका इंजन खोल कर दूसरी बाइक में लगा दिया गया था. अन्य पाटर्स छुपा कर रखा गया. एसपी ने बताया कि बरामद अपाची पटना जिला के पीरबहोर थाना के पीएमसीएच व गांधी मैदान थाना के एक्जीविशन रोड से चोरी की गयी थी. इस तरह पुलिस ने इस गिरोह का पर्दाफाश कर बड़ी कामयाबी हासिल की है.
एएसआइ पुरस्कृत
पटोरी थानाध्यक्ष को पुरस्कृत करने के लिए पुलिस उप महानिरीक्षक को लिखने की बात कही गयी. वही अवर निरीक्षक जागेश्वर राय को एक हजार व सहायक अवर निरीक्षक कन्हैया रविदास को आठ सौ रुपये से पुरस्कृत किया गया है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन