इलाज के दौरान मरीज की मौत, परिजनों ने किया हंगामा
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 22 Jan 2019 4:12 AM
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : सड़क दुर्घटना में घायल युवक अमितेश कुमार की इलाज के दौरान ब्रह्मपुरा थानाक्षेत्र के एक अस्पताल में मौत हो गयी. अस्पताल प्रबंधक व डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर परिजनों ने हंगामा किया. सूचना पर थानेदार अवनीश कुमार ने मौके पर पहुंच परिजनों को शांत कराने का प्रयास किया, लेकिन वे […]
विज्ञापन
मुजफ्फरपुर : सड़क दुर्घटना में घायल युवक अमितेश कुमार की इलाज के दौरान ब्रह्मपुरा थानाक्षेत्र के एक अस्पताल में मौत हो गयी. अस्पताल प्रबंधक व डॉक्टर पर इलाज में लापरवाही का आरोप लगाकर परिजनों ने हंगामा किया. सूचना पर थानेदार अवनीश कुमार ने मौके पर पहुंच परिजनों को शांत कराने का प्रयास किया, लेकिन वे लोग अस्पताल प्रबंधक व दोषी कर्मियों पर कार्रवाई की मांग पर अड़े थे.
मामला बिगड़ने पर नगर डीएसपी मुकुल कुमार रंजन व क्यूआरटी मौके पर पहुंची. आक्रोशित परिजनों को समझाने का प्रयास किया. पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए ले जाने का प्रयास किया, लेकिन आक्रोशित परिजन व उसके मोहल्ले के लोग दोषियों पर कार्रवाई के बाद ही पोस्टमार्टम के लिए भेजने पर अड़ गये.
इसके बाद नगर डीएसपी, मृतक के परिजन व अस्पताल प्रबंधक के बीच करीब दो घंटे तक वार्ता हुई. डीएसपी ने दोषियों पर कार्रवाई का आश्वासन दिया. इसके बाद परिजन शांत हुए. पुलिस ने शाम करीब चार बजे शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए एसकेएमसीएच भेज दिया.
डिवाइडर से टकराकर हो गया था जख्मी : अतरदह निवासी अमितेश कुमार स्कूटी से अपने दोस्त के साथ दिघरा जा रहा था. इसी दौरान कच्ची-पक्की में उसकी स्कूटी डिवाइडर से टकरा गयी. घायल अवस्था में उसे इलाज के लिए ब्रह्मपुरा के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी मौत हो गयी. उसकी हार्डवेयर की दुकान थी. मौत की खबर मिलने पर काफी संख्या में स्थानीय लोग अस्पताल पहुंच गये थे. परिजन के साथ-साथ मोहल्ले के लोगों की आंखों में आंसू थे.
डॉक्टर की जगह कंपाउंडर से इलाज कराने का आरोप : मृतक के बड़े भाई धृतेश कुमार ने बताया कि घायल अवस्था में अमितेश को इलाज के लिए यहां लाया गया. अस्पताल में डॉक्टर के नहीं रहने के बाद भी उनके भाई को भर्ती कर लिया गया.
उसके बांह व सिर में चोट लगी थी. प्रबंधक ने दो बार में 40 हजार रुपये भी इलाज के लिए जमा करा लिया. उनका भाई बातचीत कर रहा था. कुछ देर बाद परिजनों को उसकी मौत की जानकारी दी गयी.
इलाज के दौरान मरीज की मौत होने की बात सामने आयी है. शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है. अन्य बिंदुओं पर छानबीन की जा रही है. घटना को लेकर सड़क दुर्घटना की प्राथमिकी दर्ज की जायेगी. अस्पताल प्रबंधक को कार्यशैली में सुधार लाने को निर्देश दिया गया है.
मुकुल कुमार रंजन, नगर डीएसपी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










