1. home Hindi News
  2. state
  3. bihar
  4. khagaria
  5. bihar election 2020 updates scrutiny of nomination paper in khagaria district check list of candidates of all vidhan sabha seat skt

Bihar Chunav 2020: खगड़िया जिले के सभी प्रत्याशियों के नामांकन पर्चे की हुई जांच, इन उम्मीदवारों का नॉमिनेशन हुआ रद्द...

By Prabhat Khabar Print Desk
Updated Date
बिहार चुनाव
बिहार चुनाव
प्रभात खबर

बिहार चुनाव 2020 के लिए 149-खगड़िया विधानसभा क्षेत्र से आम जन पार्टी के टिकट पर नामांकन का पर्चा दाखिल करने वाले उम्मीदवार मुनीन्द्र रजक तथा बेलदौर विधान सभा क्षेत्र से राष्ट्रीय जन कल्याण पार्टी के उम्मीदवार संजीव कुमार के नामांकन का पर्चा रद्द कर दिया गया है. जानकारी के मुताबिक वोटर लिस्ट के अंकित क्रमांक पर उनका नाम नहीं रहने कारण खगड़िया विधानसभा निर्वाची पदाधिकारी सह डीसीएलआर जनक कुमार ने उक्त प्रत्याशी के नामांकन का पर्चा रद्द कर दिया. वहीं बेलदौर विधानसभा क्षेत्र के निर्वाची पदाधिकारी सह डीसीएलआर गोगरी राहुल कुमार ने चुनाव प्रत्याशी संजीव कुमार का पर्चा रद्द कर दिया.

इन वजहों से रद्द हुई उम्मीदवारी

बिहार विधानसभा इलेक्शन के लिए हुए नामांकन रद्द मामले में बताया जाता है कि नामांकन पत्र में इनके प्रस्तावक का हस्ताक्षर नहीं था. इतना ही नहीं जिस पार्टी के टिकट पर इन्होंने नामांकन पत्र दाखिल किया था, उससे जुड़े साक्ष्य इन्होंने प्रस्तुत नहीं किया. जिसके कारण इनकी उम्मीदवारी को आरओ ने रद्द कर दिया.

जिले के चारों विधानसभा क्षेत्रों के प्रत्याशियों के नामांकन पर्चे की जांच

गौरतलब है कि शनिवार को जिले के चारों विधानसभा क्षेत्र क्रमशः148-अलौली, 149-खगड़िया, 150-बेलदौर तथा 151-परवत्ता के निर्वाची पदाधिकारी के द्वारा चुनाव लड़ रहे प्रत्याशियों के नामांकन के पर्चे की जांच की गई. जांच के दौरान एक प्रत्याशी के नामांकन का पर्चा रद्द किया गया. गौरतलब है कि 3 नवंबर को दूसरे चरण में इन चारों विधानसभा क्षेत्र में वोट डाले जायेंगे. जबकि मतगणना 10 नवंबर को होगी.

स्कूटनी के बाद अलौली विस क्षेत्र से प्रत्याशी की सूची

रामवृक्ष सदा-राजद

श्याम सुंदर राम- सोसलिस्ट समाज दल

रणवीर कुमार-आपकी अपनी अधिकार पार्टी

रतन बिहारी-पलूरल्स पार्टी

निलम देवी-आम जनता पार्टी

वकील पासवान-निर्दलीय

मोनी कुमार-बहुजन मुक्ति पार्टी

साधना देवी-जदयू

अविनाश कुमार-जन शक्ति विकास पार्टी(डेमोक्रेटिक)

राम चन्द्र सदा-लोजपा

योगेन्द्र सदा-बहुजन समाज पार्टी

बोढ़न सदा-जाप

राजेश सदा-निर्दलीय

सुनील कुमार रजक-राष्ट्रीय सेवा दल.

खगड़िया विस क्षेत्र से प्रत्याशी

पूनम देवी यादव-जदयू

मनोहर कुमार यादव-जाप

रेणू कुमारी-लोजपा

क्षत्रपति यादव-कांग्रेस

धर्मेन्द्र कुमार-निर्दलीय

संजीव कुमार-पलूरल्स पार्टी

जितेन्द्र यादव-निर्दलीय

रीना कुमारी रुबी-निर्दलीय

सिकंदर आजाद बख्त-निर्दलीय

रघुवीर मिस्त्री-निर्दलीय

अमिताभ कुमार-निर्दलीय

पिंकू कुमारी-बहुजन मुक्ति पार्टी

शुभांकर कुमार-अंगिका समता पार्टी

उदय शंकर-निर्दलीय

जितेन्द्र कुमार-सोसलिस्ट युनिटी सेंटर ऑफ इंडिया

शोभा देवी-निर्दलीय

गोपाल कृष्ण कुमार चंदन-निर्दलीय

राजेश कुमार-राष्ट्रवादी जनता पार्टी

राज हर्ष-निर्दलीय

अलका कुमारी-निर्दलीय

कृपा सिंधू-राष्ट्रीय जन जन पार्टी

मो फारुक अहमद-राष्ट्रीय लोक समता पार्टी

बेलदौर विस से प्रत्याशी

पन्ना लाल पटेल-जदयू

चंदन कुमार-कांग्रेस

सुशांत यादव-बहुजन समाज पार्टी

अफरोज आलम-लोक जन पार्टी

शिव नारायण सिंह-निर्दलीय

गणेश सदा-निर्दलीय

अखिलेश कुमार विधार्थी-निर्दलीय

गौतम कुमार-निर्दलीय

उर्मिला देवी-जन शवित पार्टी

नागेन्द्र सिंह त्यागी-जन अधिकार पार्टी

मिथलेश कुमार निषाद-लोजपा

प्रिया कुमारी-निर्दलीय

गौड़ी शंकर पासवान-निर्दलीय

विद्यानंद यादव-शोषित समाज दल

सूरज कुमार-पलूरल्स पर्टी

सोनी देवी-युवा क्रांतिकारी पार्टी.

राम बालक राम-आम जनता पार्टी

परबत्ता विस क्षेत्र से प्रत्याशी.

डॉ संजीव कुमार-जदयू

आदित्य कुमार शौर्य-लोजपा

शाहबउद्दीन-निर्दलीय

अंगद कुमार कुशवाहा-राष्ट्रीय लोक समता पार्टी

अशोक कुमार सिंह-निर्दलीय

चंदन कुमार-निर्दलीय

ईश्वर शरण श्रीवास्तव-निर्दलीय

प्रियदर्शी दिनकर-निर्दलीय

दिगंवर प्रसाद तिवारी-रास्ट्रीय जनता दल

सिकंदर शर्मा-लोक जन पार्टी

नवीन कुमार-जाप

सुधीर यादव-अंगिका समाज पार्टी

सुलेखा तिवारी-निर्दलीय

मिथलेश कुमार दास-निर्दलीय

अशोक कुमार सिंह-निर्दलीय

आरीफ-निर्दलीय

रत्न प्रिया-द प्लूरल्स पार्टी

संजीव कुमार-राष्ट्रीय जन विकास पार्टी

चंदन कुमार उर्फ सानू कुमार- निर्दलीय

बाबू लाल शर्मा-निर्दलीय

Posted by : Thakur Shaktilochan

Share Via :
Published Date
Comments (0)
metype

संबंधित खबरें

अन्य खबरें