मोतीपुर में मजिस्ट्रेट व दारोगा को पीटा
Updated at : 23 May 2016 5:37 AM (IST)
विज्ञापन

मोतीपुर/मड़वन : पंचायत चुनाव के दौरान रविवार को मोतीपुर व मड़वन में झड़प की खबरें आयीं. मोतीपुर में मजिस्ट्रेट व दारोगा को लोगों ने पीट दिया, जबकि मड़वन में लाठीचार्ज से गुस्साये ग्रामीणों ने पुलिस पर ईंट-पत्थर बरसाये, जिसमें एक जवान जख्मी हो गया. हालांकि इसको छोड़ कर मतदान शांतिपूर्ण रहा. डीएम धर्मेंद्र सिंह व […]
विज्ञापन
मोतीपुर/मड़वन : पंचायत चुनाव के दौरान रविवार को मोतीपुर व मड़वन में झड़प की खबरें आयीं. मोतीपुर में मजिस्ट्रेट व दारोगा को लोगों ने पीट दिया, जबकि मड़वन में लाठीचार्ज से गुस्साये ग्रामीणों ने पुलिस पर ईंट-पत्थर बरसाये, जिसमें एक जवान जख्मी हो गया. हालांकि इसको छोड़ कर मतदान शांतिपूर्ण रहा.
डीएम धर्मेंद्र सिंह व एसएसपी विवेक कुमार मतदान का जायजा लेते रहे.
मोतीपुर में बरजी बरजी हाइस्कूल के बूथ संख्या 328 व 329 पर मत पेटी में पानी डाल दिया. इससे दो मुखिया प्रत्याशियों के बीच तीखी झड़प हो गयी. सूचना पर डीएम धर्मेंद्र सिंह, एसएसपी विवेक कुमार वहां पहुंचे. धूमनगर उत्क्रमित मध्य विद्यालय के बूथ संख्या 250 पर पेट्रोलिंग पार्टी के जवान ने एक बुजुर्ग सहित तीन लोगों की पिटायी कर दी. इससे आक्रोशित लोगों ने सेक्टर मजिस्ट्रेट, दारोगा व पुलिस के दो जवानों को पीट दिया.
बथनाहा चलंत मतदान केंद्र पर एक मुखिया प्रत्याशी व समर्थकों ने चार पोलिंग एजेंटों को मारपीट कर भगाने के बाद बूथ पर कब्जा जमा लिया. शाम चार बजे तक यहां 394 में से 374 मत पड़ चुके थे. बरियारपुर उतरी पंचायत के रसुल्लागंज बूथ संख्या 335 पर मुखिया
देखें पेज आठ भी
मोतीपुर में मजिस्ट्रेट
प्रत्याशी नागेंद्र सहनी व समर्थकों
की पिटायी कर दी गयी. आरोप दूसरे प्रत्याशी अजय राय के समर्थकों पर लगा. लखनसेन गांव के बूथ संख्या 32 पर एक जिप प्रत्याशी के समर्थक वोटरों से मतपत्र छीनकर खुद मोहर लगाये जाने का विरोध कर रहे पुलिस के एक जवान से उलझ गये. नौबत हाथापाई तक पहुंच गयी. अंडौल प्राथमिक विद्यालय स्थित बूथ संख्या 43 पर बोगस मतदान की सूचना पर जोनल मजिस्ट्रेट व पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे. मतदान के दौरान विभिन्न जगहों से छह लोगों को हिरासत में लिया गया, जिन्हें देर शाम छोड़ दिया गया.
इधर, मड़वन में पुलिस व वोटरों के बीच भिड़ंत हो गयी. विवाद बढ़ने पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया, तो वोटरों ने रोड़े चलाये. मामला झखड़ा ग्रामीण में बूथ संख्या- 49 व 50 का है. बूथ पर मतदाताओं की भीड़ देख पुलिस जवान रौब में आ गये. वो ग्रामीणों को वरदी का रौब दिखा रहे थे, जिसका ग्रामीणों ने विरोध किया. इस पर पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया.
पुलिसवालों ने मतदाताओं के हाथ से वोट का परचा फाड़ दिया. इसके बाद ग्रामीण भी अड़ गये और पुलिसवालों पर ईंट-पत्थर बरसाने लगे, जिसमें डीसीएलआर का एक गार्ड गंभीर रूप से घायल हो गया. वहीं, ग्रामीण रवींद्र कुमार व जयनारायण भी घायल हो गये. इसके बाद थोड़ी देर के लिए अफरा-तफरी का माहौल बना रहा. वहीं, बूथ संख्या – 191,192,194, 195 पर भी अफरा – तफरी का माहौल रहा. एसडीपीओ ने मौके पर पहुंच कर हालात को संभाला.
मड़वन में जवानों से
भिड़े ग्रामीण, लाठीचार्ज कई जख्मी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




