हमारे लिए देश… शिवम दुबे ने दे दी वार्निंग, पाकिस्तान के खिलाफ मैच से पहले कही ये बात
Shivam Dube on IND vs PAK Asia Cup 2025: भारत ने एशिया कप 2025 में अपनी शानदार शुरुआत की है. यूएई के खिलाफ टीम इंडिया ने गेंदों के लिहाज से अपनी सबसे बड़ी जीत दर्ज की. अब भारत का अगला मुकाबला पाकिस्तान से होगा, जो 14 सितंबर को होगा, इस पर शिवम दुबे ने अपनी बात रखी.
Shivam Dube on IND vs PAK Asia Cup 2025: टीम इंडिया ने अपने एशिया कप अभियान की शानदार शुरुआत की. कुलदीप यादव और शिवम दुबे की घातक गेंदबाजी से यूएई टीम सिर्फ 57 रन पर सिमट गई. इसके जवाब में भारत ने केवल 27 गेंद पर ही लक्ष्य हासिल कर लिया. शिवम दुबे ने एशिया कप के ओपनर मैच में यूएई के खिलाफ तीन विकेट लेने वाली शानदार गेंदबाजी के बाद अपनी प्रदर्शन से खुशी जताई और कप्तान-कोच के विश्वास तथा गेंदबाजी कोच के साथ किए गए काम के बारे में बात की. उन्होंने यह भी कहा कि यह मैच आने वाले पाकिस्तान के मुकाबले के लिए वॉर्म-अप नहीं था, बल्कि हर मैच ब्लू जर्सी में खेलना महत्वपूर्ण होता है.
यूएई के ओपनर्स अलीशन शराफू (22) और मुहम्मद वसीम (19) ही दो अंकों में पहुंचे. जबकि बाकी 9 बल्लेबाज 3 रन से ज्यादा नहीं बना सके. कुलदीप यादव के 4 विकेट के अलावा शिवम दुबे ने 2 ओवर में 4 रन देकर 3 विकेट झटके. वहीं लक्ष्य का पीछा करते हुए अभिषेक शर्मा ने 16 गेंद में 30 रन बनाए, जिसमें दो चौके और तीन छक्के शामिल रहे. उनके साथ उपकप्तान शुभमन गिल ने 9 गेंद में 20 की नाबाद पारी खेली, जिसमें दो चौके और एक छक्का लगे. इसकी बदौलत भारत ने केवल 4.3 ओवर में जीत दर्ज की.
मैच के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस में शिवम ने कहा कि कप्तान सूर्यकुमार यादव और कोच गौतम गंभीर ने उन्हें मैच से पहले आत्मविश्वास दिया. उन्होंने कहा, “कप्तान और कोच ने पहले कहा था कि मुझे गेंदबाजी करने का मौका मिलेगा और मुझे उनका विश्वास है. मेरे गेंदबाजी कोच ने कुछ चीजें बताई थीं और मैं उसके लिए तैयारी कर रहा था. यह तैयारी आज काम आई और जब आप अपने देश के लिए अच्छा करते हैं तो बहुत अच्छा लगता है.” वहीं अपनी तैयारी के बारे में शिवम ने कहा कि उन्होंने गेंदबाजी कोच मोर्ने मोर्केल के साथ मिलकर स्लोअर बॉल और रन-अप पर काम किया. उन्होंने कहा इससे उनकी गेंदबाजी, गति और आत्मविश्वास बढ़ा है.
देश के लिए खेलना गर्व की बात
भारत का एशिया कप में अगला मुकाबला पाकिस्तान से होगा. 14 सितंबर को पड़ोसी के साथ होने वाले मुकाबले के लिए इसे वॉर्म-अप मैच मानने के सवाल पर दुबे ने कहा, “जब भी हम भारत के लिए खेलते हैं, हम किसी भी मैच को वॉर्म-अप नहीं मानते. हमारे लिए देश के लिए खेलना गर्व की बात है. हर मैच हमारे लिए महत्वपूर्ण है. निश्चित रूप से, हम लंबे समय बाद खेल रहे थे और यह वास्तव में अच्छा रहा.”
हार्दिक से तुलना पर बोले शिवम
शिवम दुबे की अक्सर हार्दिक पंड्या के साथ तुलना की जाती है. दोनों ही मीडियम फास्ट बॉलर ऑलराउंडर हैं, ऐसे में आलोचक अक्सर कंपेरिजन करने लगते हैं. लेकिन अपने साथी पेस-बॉलिंग ऑलराउंडर हार्दिक पंड्या के साथ अपने संबंध और तुलना के बारे में शिवम ने कहा कि हार्दिक उनके लिए भाई जैसे हैं. उन्होंने कहा, “उनका अनुभव बहुत है. मैं जितना हो सके सीखने की कोशिश करता हूं और उनसे बहुत कुछ पूछता हूं. मैं तुलना के बारे में नहीं सोचता, मैं सिर्फ कुछ सीखना चाहता हूं जो मुझे बेहतर बनाए.”
ये भी पढ़ें:-
नजर न लग जाए! अभिषेक और शुभमन की बल्लेबाजी देख हैरान हैं वसीम अकरम, ऐसा रिएक्शन देकर मचाई खलबली
पहली ही गेंद पर अभिषेक शर्मा ने रचा इतिहास, ऐसा रिकॉर्ड बने वाले बने पहले भारतीय बल्लेबाज
