जानें, क्यों सनी लियोनी नहीं चाहतीं भारत में रिलीज हो उनकी डॉक्यूमेंट्री ?
मुंबई: हिन्दी फिल्म अभिनेत्री सनी लियोनी अपने जीवन पर बनी आगामी डॉक्यूमेंट्री फिल्म ‘मोस्टली सनी’ की भारत में रिलीज के खिलाफ हैं क्योंकि उन्हें लगता है कि यह उनकी कहानी के साथ न्याय नहीं करती. ‘मोस्टली सनी’ सनी के जीवन के सफर को दिखाती है. यह कनाडा के ओंटारियो प्रांत के सर्निया शहर में एक […]
मुंबई: हिन्दी फिल्म अभिनेत्री सनी लियोनी अपने जीवन पर बनी आगामी डॉक्यूमेंट्री फिल्म ‘मोस्टली सनी’ की भारत में रिलीज के खिलाफ हैं क्योंकि उन्हें लगता है कि यह उनकी कहानी के साथ न्याय नहीं करती.
‘मोस्टली सनी’ सनी के जीवन के सफर को दिखाती है. यह कनाडा के ओंटारियो प्रांत के सर्निया शहर में एक रुढिवादी सिख परिवार में जन्मी करनजीत कौर वोहरा (सनी) के बचपन से लेकर लॉस एंजिलिस तक के उनके सफर, उनके दुनिया के सबसे बडे वयस्क फिल्मों के स्टारों में शामिल होने से लेकर बॉलीवुड में मुख्यधारा की फिल्मों में उनके करियर शुरु करने की कहानी बयां करती है.
सनी ने कहा कि वह नहीं चाहती कि फिल्म भारत में रिलीज हो क्योंकि यह उनके जीवन पर बनी डॉक्यूमेंटरी से कहीं ज्यादा ‘किसी और के विचार’ को दिखाती है.
उन्होंने कहा, ‘मैं उम्मीद करती हूं कि यह भारत में रिलीज ना हो. क्योंकि यह मेरी कहानी नहीं है. यह किसी और का विचार, किसी और की दृष्टि है. आपके जीवन की कहानी बयां करने का अधिकार आप के अलावा किसी और को नहीं है.’
दिलीप मेहता द्वारा निर्देशित इस डॉक्यूमेंटरी का हाल में टोरंटो अंतरराष्ट्रीय फिल्मोत्सव में प्रीमियर हुआ था. सनी किसी पारिवारिक समारोह में व्यस्त होने की बात कहकर उसमें शामिल नहीं हुई थी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










