1. home Hindi News
  2. election
  3. up assembly elections
  4. up election 2022 second phase voters 586 candidates names and 55 assembly seats abk

UP Election 2022: उत्तर प्रदेश में दूसरे चरण में 55 सीटों पर मतदान, पढ़ें 586 प्रत्याशियों के नाम और सीट

दूसरे चरण में उत्तर प्रदेश के नौ जिलों- (सहारनपुर, बिजनौर, मुरादाबाद, संभल, रामपुर, अमरोहा, बदायूं, बरेली और शाहजहांपुर)- की 55 विधानसभा सीटों पर मतदान होना है. इस चरण में 586 उम्मीदवार हैं.

By Prabhat Khabar Digital Desk, Lucknow
Updated Date
UP Election 2022: उत्तर प्रदेश के दूसरे चरण में 55 सीटों पर मतदान
UP Election 2022: उत्तर प्रदेश के दूसरे चरण में 55 सीटों पर मतदान
सोशल मीडिया

UP Assembly Election 2022: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के दूसरे चरण में 14 फरवरी (सोमवार) को मतदान होना है. दूसरे चरण में उत्तर प्रदेश के नौ जिलों- (सहारनपुर, बिजनौर, मुरादाबाद, संभल, रामपुर, अमरोहा, बदायूं, बरेली और शाहजहांपुर)- की 55 विधानसभा सीटों पर मतदान होना है. इस चरण में 586 उम्मीदवार हैं. दूसरे चरण में 2 करोड़ से ज्यादा मतदाता वोट करेंगे.

55 सीट पर 2.01 करोड़ मतदाता

  • कुल मतदाता- 2.01 करोड़

  • पुरुष- 1.07 करोड़

  • महिला- 93 लाख

  • थर्ड जेंडर- 1,261

दूसरे चरण के वीआईपी चेहरे

  • डॉ. धर्मपाल सैनी (सपा) - नकुड़

  • चंदौसी (बीजेपी) - गुलाबो देवी

  • अब्दुल्लाह आजम खां (सपा) - स्वार

  • आज़म खां (सपा) - रामपुर

  • हैदर अली खां (अपना दल) – स्वार

  • सुरेश खन्ना (बीजेपी) - शाहजहांपुर

  • धर्मपाल सिंह (बीजेपी)- आंवला

  • आरके शर्मा (सपा)- बिल्सी

सहारनपुर जिले की 7 सीटों पर मतदान

बेहट विधानसभा क्षेत्र संख्या-1

  • भाजपा- नरेश सैनी

  • सपा- उमर अली

  • बसपा- रईस मलिक

  • कांग्रेस- पूनम कांबोज

----------------------------------------

नकुड़ विधानसभा क्षेत्र संख्या- 2

  • भाजपा- मुकेश चौधरी

  • सपा- धर्म सिंह सैनी

  • बसपा- साहिल खान

  • कांग्रेस- रणधीर सिंह

----------------------------------------

सहारनपुर नगर विस क्षेत्र संख्या- 3

  • भाजपा- राजीव गुंबर

  • सपा- संजय गर्ग

  • बसपा- मनीष अरोड़ा

  • कांग्रेस- सुखविंद्र कौर

--------------------------------------------

सहारनपुर देहात विस क्षेत्र संख्या- 4

  • भाजपा- जगपाल सिंह

  • सपा- आशु मलिक

  • बसपा- अजब सिंह

  • कांग्रेस- संदीप कुमार

---------------------------------------

देवबंद विधानसभा क्षेत्र संख्या- 5

  • भाजपा- बृजेश सिंह

  • सपा- कार्तिकेय राणा

  • बसपा- राजेंद्र सिंह

  • कांग्रेस- राहत खलील

---------------------------------------------

रामपुर मनिहारान विस क्षेत्र संख्या- 6

  • भाजपा- देवेंद्र निम

  • रालोद- विवेककांत

  • बसपा- रविंद्र मोल्हू

  • कांग्रेस- ओमपाल सिंह

----------------------------------------

गंगोह विधानसभा क्षेत्र संख्या- 7

  • भाजपा- किरत सिंह

  • सपा- इंद्रसेन

  • बसपा- नौमान मसूद

  • कांग्रेस- अशोक सैनी

बिजनौर जिले की 8 सीटों पर मतदान

नजीबाबाद विस क्षेत्र संख्या- 17

  • भाजपा- भारतेंद्र सिंह

  • सपा- तसलीम अहमद

  • बसपा- शाहनवाज आलम

  • कांग्रेस- सलीम अंसारी

---------------------------------------

नगीना (सु.) विस क्षेत्र संख्या- 18

  • भाजपा- डा. यशवंत सिंह

  • सपा- मनोज पारस

  • बसपा- ब्रजपाल सिंह

  • कांग्रेस- हैनरीता सिंह

-----------------------------------------

बढ़ापुर विधानसभा क्षेत्र संख्या- 19

  • भाजपा- सुशांत सिंह

  • सपा- कपिल कुमार गुर्जर

  • बसपा- मोहम्मद गाजी

  • कांग्रेस- अहसान अंसारी

------------------------------------------

धामपुर विधानसभा क्षेत्र संख्या- 20

  • भाजपा- अशोक कुमार राणा

  • सपा- नईम उल हसन

  • बसपा- हाजी कमाल

  • कांग्रेस- हुसैन अहमद

---------------------------------------

नहटौर (सु.) विस क्षेत्र संख्या- 21

  • भाजपा- ओम कुमार

  • रालोद- मुंशीराम

  • बसपा- प्रिया सिंह

  • कांग्रेस- मीनाक्षी सिंह

------------------------------------------

बिजनौर सदर विस क्षेत्र संख्या- 22

  • भाजपा- सुचि चौधरी

  • रालोद- डा. नीरज चौधरी

  • बसपा- रुचि वीरा

  • कांग्रेस- जांच में पर्चा निरस्त

-------------------------------------------

चांदपुर विधानसभा क्षेत्र संख्या- 23

  • भाजपा- कमलेश सैनी

  • सपा- स्वामी ओमवेश

  • बसपा- शकील हाशमी

  • कांग्रेस- उदय त्यागी

-----------------------------------------

नूरपुर विधानसभा क्षेत्र संख्या- 24

  • भाजपा- सीपी सिंह

  • सपा- रामअवतार सैनी

  • बसपा- जियाउददीन अंसारी

  • कांग्रेस- बालादेवी सैनी

मुरादाबाद जिले की 6 सीटों पर मतदान 

विधानसभा क्षेत्र कांठ- 25

  • भाजपा- राजेश कुमार सिंह चुन्नू

  • सपा- कमाल अख्तर

  • बसपा- आफाक अली

  • कांग्रेस- इसरार सैफी

---------------------------------------

विधानसभा क्षेत्र ठाकुरद्वारा- 26

  • भाजपा- अजय प्रताप सिंह

  • सपा- नवाब जान

  • बसपा- मुजाहिद अली

  • कांग्रेस- सलमा आगा

------------------------------------------------

विधानसभा क्षेत्र मुरादाबाद ग्रामीण- 27

  • भाजपा- केके मिश्रा

  • सपा- नासिर कुरैशी

  • बसपा- अकील चौधरी

  • कांग्रेस- इकराम कुरैशी

---------------------------------------------

विधानसभा क्षेत्र मुरादाबाद नगर- 28

  • भाजपा- रितेश गुप्ता

  • सपा- हाजी युसूफ अंसारी

  • बसपा- इरशाद सैफी

  • कांग्रेस- रिजवान कुरैशी

-------------------------------------

विधानसभा क्षेत्र कुंदरकी- 29

  • भाजपा- कमल कुमार प्रजापति

  • सपा- जियाउर्रहमान

  • बसपा- मुहम्मद रिजवान

  • कांग्रेस- दरख्शां बेगम

-----------------------------------

विधानसभा क्षेत्र बिलारी- 30

  • भाजपा- परमेश्वर लाल सैनी

  • सपा- मुहम्मद फहीम

  • बसपा- अनिल चौधरी

  • कांग्रेस- कल्पना सिंह

संभल जिले की 4 सीटों पर मतदान 

विस क्षेत्र चन्दौसी संख्या- 31

  • भाजपा- गुलाब देवी

  • सपा- विमलेश कुमारी

  • बसपा- रणविजय सिंह

  • कांग्रेस- मिथिलेश कुमारी

-------------------------------------

विस क्षेत्र असमोली संख्या- 32

  • भाजपा- हरेंद्र कुमार

  • सपा- पिंकी सिंह

  • बसपा- रफतुल्ला

  • कांग्रेस- मरगूब आलम

----------------------------------

विस क्षेत्र सम्भल संख्या- 33

  • भाजपा- राजेश सिंघल

  • सपा- इकबाल महमूद

  • बसपा- शकील अहमद

  • कांग्रेस- निदा अहमद

------------------------------------

विस क्षेत्र गुन्नौर संख्या- 111

  • भाजपा- अजीत कुमार राजू

  • सपा- रामखिलाड़ी सिंह

  • बसपा- फिरोज

  • कांग्रेस- विजय शर्मा

रामपुर जिले की 5 सीटों पर मतदान 

विधानसभा क्षेत्र स्वार- 34

  • बीजेपी+अद- हैदर अली खान उर्फ हमजा मियां

  • सपा- मोहम्मद अब्दुल्ला आजम खां

  • बसपा- अध्यापक शंकर लाल

  • कांग्रेस- रामरक्षपाल सिंह उर्फ राजा ठाकुर

-------------------------------------

विधानसभा क्षेत्र चमरौआ- 35

  • भाजपा- मोहन कुमार लोधी

  • सपा- नसीर अहमद खां

  • बसपा- अब्दुल मुस्तफा हुसैन

  • कांग्रेस- अली युसूफ अली

--------------------------------------

विधानसभा क्षेत्र बिलासपुर- 36

  • भाजपा- बलदेव सिंह औलख

  • सपा- अमरजीत सिंह

  • बसपा- रामौतार कश्यप

  • कांग्रेस- संजय कपूर

-----------------------------------

विधानसभा क्षेत्र रामपुर- 37

  • भाजपा- आकाश सक्सेना

  • सपा- मोहम्मद आजम खां

  • बसपा- सदाकत हुसैन

  • कांग्रेस- नवाब काजिम अली खान उर्फ नवेद मियां

----------------------------------

विस क्षेत्र मिलक सुरक्षित- 38

  • भाजपा- राजबाला सिंह

  • सपा- विजय सिंह

  • बसपा- सुरेंद्र सिंह सागर

  • कांग्रेस- कुमार एकलव्य

अमरोहा जिले की 4 सीटों पर मतदान

विस क्षेत्र मंडी धनौरा- 39

  • भाजपा- राजीव तरारा

  • सपा- विवेक सिंह

  • बसपा- हरपाल सिंह

  • कांग्रेस- समरपाल सिंह

------------------------------------

विस क्षेत्र नौगावां सादात- 40

  • भाजपा- देवेंद्र नागपाल

  • सपा- समरपाल सिंह

  • बसपा- शादाब खान

  • कांग्रेस- रेखा रानी

----------------------------

विस क्षेत्र अमरोहा- 41

  • भाजपा- राम सिंह सैनी

  • सपा- महबूब अली

  • बसपा- नवेद अयाज

  • कांग्रेस- सलीम खान

---------------------------

विस क्षेत्र हसनपुर- 42

  • भाजपा- महेंद्र सिंह खड़गवंशी

  • सपा- मुखिया गुर्जर

  • बसपा- फिरेराम

  • कांग्रेस- आसिम साबरी

बदायूं जिले की 6 सीटों पर मतदान 

बिसौली विस क्षेत्र संख्या- 112

  • भाजपा- कुशाग्र सागर

  • सपा- आशुतोष मौर्य

  • बसपा- जयपाल सिंह

  • कांग्रेस- प्रज्ञा यशोदा

--------------------------------------

सहसवान विस क्षेत्र संख्या- 113

  • भाजपा- डीके भारद्वाज

  • सपा- ब्रजेश यादव

  • बसपा- मुसर्रत अली बिट्टन

  • कांग्रेस- राजवीर यादव

---------------------------------

बिल्सी विस क्षेत्र संख्या- 114

  • भाजपा- हरीश शाक्य

  • सपा- चंद्र प्रकाश मौर्य

  • बसपा- ममता शाक्य

  • कांग्रेस- अंकित चौहान

-----------------------------------------

बदायूं शहर विस क्षेत्र संख्या- 115

  • भाजपा- महेश चंद्र गुप्ता

  • सपा- हाजी रईस अहमद

  • बसपा- राजेश कुमार सिंह

  • कांग्रेस- रजनी सिंह

------------------------------------

शेखूपुर विस क्षेत्र संख्या- 116

  • भाजपा- धर्मेंद्र कुमार शाक्य

  • सपा- हिमांशु यादव

  • बसपा- मुस्लिम खां

  • कांग्रेस- ममता देवी

-------------------------------------

दातागंज विस क्षेत्र संख्या- 117

  • भाजपा- राजीव कुमार सिंह

  • सपा- अर्जुन सिंह

  • बसपा- रचित गुप्ता

  • कांग्रेस- आतिफ खां

बरेली जिले की 9 सीटों पर मतदान 

बहेड़ी विस क्षेत्र संख्या- 118

  • भाजपा- छत्रपाल सिंह गंगवार

  • सपा- अताउर रहमान

  • बसपा- आसेराम

  • कांग्रेस- संतोष भारती

-----------------------------------

मीरगंज विस क्षेत्र संख्या- 119

  • भाजपा- डा. डीसी वर्मा

  • सपा- सुल्तान बेग

  • बसपा- भानु प्रताप सिंह

  • कांग्रेस- मो. इलियास अंसारी

--------------------------------------

भोजीपुरा विस क्षेत्र संख्या- 120

  • भाजपा- बहोरन लाल मौर्य

  • सपा- शहजिल इस्लाम

  • बसपा- योगेश पटेल

  • कांग्रेस- सरदार खां

--------------------------------------

नवाबगंज विस क्षेत्र संख्या- 121

  • भाजपा- डॉ. एमपी आर्य

  • सपा- भगवत सरन गंगवार

  • बसपा- मो यूसुफ खां

  • कांग्रेस- उषा गंगवार

----------------------------------------

फरीदपुर विस क्षेत्र संख्या- 122

  • भाजपा- डॉ. श्याम बिहारी लाल

  • सपा- विजय पाल सिंह

  • बसपा- शालिनी सिंह

  • कांग्रेस- विशाल सागर

-------------------------------------------

बिथरी चैनपुर विस क्षेत्र संख्या- 123

  • भाजपा- डॉ. राघवेंद्र शर्मा

  • सपा- अगम मौर्य

  • बसपा- आशीष पटेल

  • कांग्रेस- अलका सिंह

----------------------------------------

बरेली शहर विस क्षेत्र संख्या- 124

  • भाजपा- डॉ. अरुण कुमार

  • सपा - राजेश अग्रवाल

  • बसपा - ब्रह्मानंद शर्मा

  • कांग्रेस - कृष्णकांत शर्मा

----------------------------------------

बरेली कैंट विस क्षेत्र संख्या- 125

  • भाजपा- संजीव अग्रवाल

  • सपा- सुप्रिया ऐरन

  • बसपा- अनिल कुमार

  • कांग्रेस- हाजी इस्लाम बब्बू

-----------------------------------

आंवला विस क्षेत्र संख्या- 126

  • भाजपा- धर्मपाल सिंह

  • सपा- राधा कृष्ण शर्मा

  • बसपा- लक्ष्मण प्रसाद लोधी

  • कांग्रेस- ओमवीर यादव

शाहजहांपुर की 6 सीटों पर मतदान

कटरा विस क्षेत्र संख्या- 131

  • भाजपा- वीर विक्रम सिंह

  • सपा- राजेश यादव

  • बसपा- राजेश कश्यप

  • कांग्रेस- मुन्ना सिंह नवादा

----------------------------------------

जलालाबाद विस क्षेत्र संख्या-132

  • भाजपा- हरिप्रकाश वर्मा

  • सपा- नीरज मौर्य

  • बसपा- अनुरुद्ध यादव

  • कांग्रेस- गुरमीत कौर

-------------------------------------

तिलहर विस क्षेत्र संख्या- 133

  • भाजपा- सलोना कुशवाहा

  • सपा- रोशन लाल वर्मा

  • बसपा- फैजान अली खान

  • कांग्रेस- रजनीश गुप्ता

-----------------------------------

पुवायां विस क्षेत्र संख्या- 134

  • भाजपा- चेतराम

  • सपा- उपेंद्र पाल सिंह

  • बसपा- उदयवीर सिंह

  • कांग्रेस- अनुज कुमारी

-----------------------------------------

शाहजहांपुर विस क्षेत्र संख्या- 135

  • भाजपा- सुरेश कुमार खन्ना

  • सपा- तनवीर खान

  • बसपा- सर्वेश मिश्रा धांधू

  • कांग्रेस- पूनम पांडेय

------------------------------------

ददरौल विस क्षेत्र संख्या- 136

  • भाजपा- मानवेन्द्र सिंह

  • सपा- राजेश वर्मा

  • बसपा- चन्द्रकेतु मौर्य

  • कांग्रेस- तनवीर खान

Prabhat Khabar App :

देश, दुनिया, बॉलीवुड न्यूज, बिजनेस अपडेट, टेक & ऑटो, क्रिकेट और राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

googleplayiosstore
Follow us on Social Media
  • Facebookicon
  • Twitter
  • Instgram
  • youtube

संबंधित खबरें

Share Via :
Published Date

अन्य खबरें