Bihar Election 2025: लालू यादव के घर में गरजे CM नीतीश, बोले- पहले घर से बाहर भी नहीं निकलते थे लोग
Bihar Election 2025: बिहार के सीएम नीतीश कुमार ने रविवार को गोपालगंज जिले में लालू यादव पर जमकर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि पिछली सरकार के समय अपराधियों का बोलबाला था. इस वजह से लोग घर से भी बाहर नहीं निकल पाते थे.
Bihar Election 2025: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने लालू यादव के गृह जिला गोपालगंज के हथुआ में एक जनसभा को संबोधित किया. यहां उन्होंने लालू-राबड़ी सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि 20 साल पहले राज्य की हालत बहुत खराब थी. अपराधियों के खौफ से लोग घर से बाहर नहीं निकलते थे. लॉ एंड आर्डर पूरी तरह चौपट थी.
बिहार की दुर्गति के लिए लालू-राबड़ी जिम्मेदार
सीएम नीतीश ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “जब मैं केंद्र में मंत्री था, तब अपने क्षेत्र की बदहाल स्थिति देखने आता था. लड़कियां पढ़ने स्कूल नहीं जाती थी. हमारे आने के बाद सब सुधार हुआ है. ई सब कुछ किया है जी.”
एनडीए सरकार में कानून का राज स्थापित हुआ
नीतीश कुमार ने आगे कहा कि 15 साल बदहाली झेलने के बाद जब एनडीए सरकार की सरकार बनी तब बदलाव का दौर शुरू हुआ. एनडीए सरकार ने कानून का राज स्थापित किया और विकास की नई व्यवस्थाओं को लागू किया गया. चुनावी मौसम में उन्होंने कार्यकर्ताओं से अपील की कि वे सरकार के विकास कार्यों को जन-जन तक पहुंचाएं और बिहार के बेहतर भविष्य के लिए मिलकर काम करें.
बिहार चुनाव की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें
हर क्षेत्र में बदहाल था बिहार
सीएम नीतीश ने आगे कहा, “पिछली सरकार के समय न केवल विकास की गति धीमी थी, बल्कि लोगों का जीवन असुरक्षित था. सड़कें टूटी हुई थी, शिक्षा और स्वास्थ्य की स्थिति दयनीय थी, और लोग अपने घरों में कैद होकर रहते थे. एनडीए सरकार ने भ्रष्टाचार और अपराध पर अंकुश लगाकर जनता के विश्वास को बहाल किया.”
इसे भी पढ़ें: बिहार में बारिश, ठनका और आंधी-तूफान के साथ होगी अक्टूबर की शुरुआत, IMD ने जारी किया येलो अलर्ट
कार्यकर्ताओं से की ये अपील
सीएम नीतीश ने कार्यकर्ता संवाद के दौरान कहा कि बिहार का विकास तभी संभव है, जब सब मिलकर कानून और विकास को जन-जन तक पहुंचाएंगे. उन्होंने कार्यकर्ताओं को यह भी कहा कि सरकार युवा, छात्र और महिलाओं के लिए कई योजना चला रही है. सभी के बारे में लोगों को बताएं ताकि गांव-गांव तक इसका लाभ पहुंचे.
