हर घर में नल से पहुंचाया जायेगा पानी : डीसी

केदला: मांडू प्रखंड अंतर्गत लइयो स्थित लुगू बाबा मैदान में मंगलवार को जनता दरबार का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि रामगढ़ उपायुक्त राजेश्वरी बी व विशिष्ट अतिथि एसपी कौशल किशोर उपस्थित थे. राजकीय मध्य विद्यालय की छात्राओं ने अतिथियों का स्वागत किया. लइयो उत्तरी पंचायत की मुखिया बिंदु देवी ने पंचायत की समस्याअों से अवगत […]

केदला: मांडू प्रखंड अंतर्गत लइयो स्थित लुगू बाबा मैदान में मंगलवार को जनता दरबार का आयोजन किया गया. मुख्य अतिथि रामगढ़ उपायुक्त राजेश्वरी बी व विशिष्ट अतिथि एसपी कौशल किशोर उपस्थित थे. राजकीय मध्य विद्यालय की छात्राओं ने अतिथियों का स्वागत किया. लइयो उत्तरी पंचायत की मुखिया बिंदु देवी ने पंचायत की समस्याअों से अवगत कराते हुए कहा कि लइयो उत्तरी पंचायत में पानी की समस्या है. लोग चुटूआ नदी का पानी पीते हैं. पंचायत में शिक्षा की उचित सुविधा नहीं है.
पुल- पुलिया का अभाव है. पंचायत के लोगों को कोई भी सुविधाएं नहीं मिल रही हैं. लइयो दक्षिणी पंचायत के मुखिया धनेश्वर प्रसाद ने कहा कि केदला नौ नंबर बैंक मोड़ से लेकर लइयो तक की सर्वे सड़क जर्जर है. गोसी के ग्रामीणों के लिए बोकारो नदी पर पुल निर्माण कराने की जरूरत है. जिप सदस्य दुष्यंत पटेल ने कहा कि दोनों पंचायतों में सड़क की समस्या है. चोपड़ा मोड़ से लइयो व दनिया तक की सड़कें जर्जर हैं.

आजसू पार्टी के जिला संगठन सचिव मदन महतो, विधायक प्रतिनिधि बसंत कुमार महतो ने भी अपने विचार रखे. मुख्य अतिथि उपायुक्त राजेश्वरी बी ने कहा कि चोपड़ा मोड़ से झारखंड परियोजना तक की जर्जर सड़क को बनायी जायेगी. पानी की समस्या को दूर करने के लिए योजना बनायी गयी है. घरों में नल से पानी पहुंचाया जायेगा. पंचायत में पहले से एक हाई स्कूल है. एक और हाई स्कूल देने की स्वीकृति देने की बात कही. पंचायत में जो भी शौचालय अधूरा है, उसे एक माह के अंदर बनाने का निर्देश दिया.

उग्रवाद पर रोक लगाने की होगी पहल : विशिष्ट अतिथि एसपी कौशल किशोर ने कहा कि लइयो उग्रवाद प्रभावित क्षेत्र है. उग्रवाद पर रोक लगाने के लिए पहल की जा रही है. उन्होंने समस्या होने पर 100 नंबर पर कॉल करने को कहा. कार्यक्रम की अध्यक्षता विश्वनाथ महतो ने की. माैके पर एसडीपीओ शशि रंजन, डीपीओ शशि प्रकाश, एसडीओ आनंद कुमार, सीआरपीएफ 26 बटालियन रहावन के सहायक कमांडेंट सिद्धार्थ कुमार गौतम, बीडीअो मनोज गुप्ता, सीओ ललन प्रसाद, सीसीएल हजारीबाग एरिया के जीएम एसके सिंह, झारखंड उत्खनन परियोजना के पीओ आरडी सिंह, मुखिया पंकज कुमार महतो, पंसस फूलमणी देवी, गोविंद महतो, दासो महतो, उप मुखिया यासीन अंसारी, ठाकुर संतोष सिंह, वासदेव महतो, शिवनारायण महतो, कमलनाथ रविदास, शाकिर अंसारी, उमेश महतो, वजाहत अंसारी, गोविंद रजवार, विधायक प्रतिनिधि हीरालाल महतो, गोपाल रजवार, रंजीत महतो, अनूप उपस्थित थे.
कई स्टॉल लगाये गये थे : बाल विकास योजना, बैंक ऑफ इंडिया, ग्रामीण स्वास्थ्य जांच एवं परामर्श शिविर, हस्थकाला प्रदर्शनी सहित कई स्टॉल लगाये गये थे. मरीजों की भी जांच की गयी.
सखी मंडल को मिला मोबाइल : शशि सखी मंडल, ज्योति सखी मंडल, आशा महिला विकाश मंडल, आकाश सखी मंडल व विद्या सखी मंडल के सदस्य को मोबाइल दिया गया.

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >