जमशेदपुर : साकची बाजार बाटा चौक के पास अपने बच्चे को एक दुकान के सामने बैठकर दूध पिला रही महिला गंगा साहू का बैग छीनकर एक लड़की फरार हो गयी. महिला के शोर मचाने के बावजूद वह पकड़ में नहीं आयी. बाद में एक दूसरी लड़की को काशीडीह टीओपी के दो सिपाहियों ने पकड़ा. वह बार-बार कहती रही कि उसे चेक कर लीजिए, उसने बैग नहीं छीना है. बाद में महिला पुलिस द्वारा उसकी जांच की गयी.
जब उसके पास से कुछ नहीं मिला तो उसे छोड़ दिया गया. घटना की शिकार महिला कदमा की निवासी है. वह पूजा की खरीदारी करने के लिए परिजनों के साथ बाजार आयी थी. बच्चे के रोने पर वह बाटा चौक के पास एक दुकान के चबूतरे में बैठकर उसे दूध पिलाने लगी.
उसने अपना बैग बगल में रख दिया था. उसके बैग में पांच हजार रुपये नगद, पैन कार्ड और आधार कार्ड था. घटना की सूचना मिलते ही टाइगर मोबाइल के जवानों के अलावा वहां अन्य पुलिस पदाधिकारी पहुंच गये और पूरे बाजार में बैग छीनकर भागने वाली लड़की तलाश शुरू कर दी. पुलिस को शक है कि गुलगुलिया गिरोह, जो उस इलाके मे रहते हैं, उनमें से ही किसी ने बैग छीना है.
