बिहार सब-जूनियर हैंडबॉल में बड़ा उलटफेर: पटना, सारण समेत 8 टीमें क्वार्टर फाइनल में; मेजबान रोहतास को लगा तगड़ा झटका

Bihar Sub Junior Handball Championship 2026: सासाराम के एबीआर फाउंडेशन स्कूल में आयोजित 11वीं बिहार राज्य सब जूनियर बालिका हैंडबॉल प्रतियोगिता के दूसरे दिन पटना, सारण, गोपालगंज और औरंगाबाद समेत आठ टीमों ने क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली है. सदर एसडीएम डॉ. नेहा कुमारी ने किया उद्घाटन. पढ़ें रिपोर्ट.

Bihar Sub Junior Handball Championship 2026 (मो. आरिफ खान): रोहतास जिला मुख्यालय सासाराम से इस वक्त खेल के मैदान पर बेटियों के पराक्रम और कड़े मुकाबले की एक बेहद शानदार और खबर सामने आ रही है. सासाराम के प्रतिष्ठित एबीआर (ABR) फाउंडेशन स्कूल खेल परिसर में आयोजित हो रही 11वीं बिहार राज्य सब जूनियर बालिका हैंडबॉल प्रतियोगिता के दूसरे दिन मैदान पर एक से बढ़कर एक रोमांचक भिड़ंत देखने को मिली. शुक्रवार को हुए कड़े लीग मैचों के बाद टूर्नामेंट का समीकरण पूरी तरह लाइव साफ हो गया है. शानदार प्रदर्शन की बदौलत पटना, सारण और औरंगाबाद समेत राज्य के आठ प्रमुख जिलों की टीमों ने नॉकआउट राउंड यानी क्वार्टर फाइनल का टिकट पूरी तरह कंफर्म कर लिया है.

मैदान पर दिखा कड़ा दमखम

प्रतियोगिता के दूसरे दिन शुक्रवार को सुबह के सत्र से ही टीमों के बीच पॉइंट टेबल पर शीर्ष पर पहुंचने की होड़ मची रही. लीग मैचों के दौरान सारण की लड़कियों ने बेहतरीन तालमेल दिखाते हुए औरंगाबाद को 12-2 के बड़े अंतर से धूल चटा दी. वहीं मुंगेर की टीम ने गया को एक भी पॉइंट बनाने का मौका नहीं दिया और मैच को 12-0 के एकतरफा अंतर से जीत लिया. नवादा ने वैशाली को 16-1 के भारी अंतर से मात देकर अपनी ताकत का अहसास कराया, जबकि पटना ने जहानाबाद को 10-1 और बाद में बेगूसराय को 3-1 से हराकर टूर्नामेंट में अपनी बादशाहत कायम रखी.

मेजबान टीम को लगा झटका

इस पूरे खेल के दौरान सबसे बड़ा उलटफेर और रोमांच तब देखने को मिला जब गोपालगंज की मजबूत टीम ने मेजबान रोहतास जिला टीम को उसके अपने ही घरेलू मैदान पर 3-1 से शिकस्त दे दी. इस हार के साथ ही मेजबान टीम की आगे की राह बेहद मुश्किल हो गई, जबकि गोपालगंज ने अगले दौर के लिए अपनी स्थिति मजबूत कर ली.

इसके अलावा बेतिया ने शेखपुरा को 9-5 से, बेगूसराय ने नालंदा को 5-1 से और मोतिहारी ने दरभंगा को 3-1 से पराजित किया. दरभंगा और औरंगाबाद के बीच खेला गया एक अन्य कड़ा मुकाबला 1-1 की बराबरी पर छूटा.

Also Read: सासाराम में 55 करोड़ के मॉडल अस्पताल में अत्याधुनिक ICU और डायलिसिस वार्ड तो तैयार, पर इस बड़ी कमी से फंसा पेच

धूमधाम से हुआ भव्य उद्घाटन

इससे पहले इस राज्यस्तरीय खेल महाकुंभ का भव्य और रंगारंग उद्घाटन गुरुवार की देर शाम दीप प्रज्वलित कर और हवा में रंग-बिरंगे गुब्बारे उड़ाकर किया गया था. उद्घाटन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद सासाराम की सदर अनुमंडल पदाधिकारी (SDM) डॉ. नेहा कुमारी, मंडल कारा अधीक्षक सुजीत कुमार राय और जिला शिक्षा पदाधिकारी (DEO) मदन राय ने संयुक्त रूप से खिलाड़ियों के मार्च पास्ट की सलामी ली.

एबीआर फाउंडेशन स्कूल के निदेशक पृथ्वीपाल सिंह और रोहतास जिला हैंडबॉल संघ के अध्यक्ष नरेंद्र कुमार राय ने सभी जिलों से आई नन्ही महिला खिलाड़ियों का स्वागत करते हुए उनके रहने और भोजन के उत्तम प्रबंध की लाइव जानकारी दी. बिहार हैंडबॉल संघ के महासचिव ब्रजकिशोर शर्मा ने बताया कि तकनीकी पदाधिकारियों की देखरेख में निष्पक्ष तरीके से मैच कराए जा रहे हैं, और शनिवार को होने वाले क्वार्टर फाइनल मुकाबलों पर अब पूरे बिहार के खेल प्रेमियों की नजरें टिकी हुई हैं.

Also Read: नवादा में पुश्तैनी जमीन के लिए सगे भाई ने लाठी-डंडों से हमला कर फोड़ा सिर; बीच-बचाव करने आई भाभी को भी पीटा

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

Published by: Aditya Kumar Ravi

Digital Media Journalist having more than 2 years of experience in life & Style beat with a good eye for writing across various domains, such as tech and auto beat.

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >