Sarkari Naukri : बिहार के अंचलों में 20 तक 534 डाटा इंट्री ऑपरेटरों की होगी नियुक्त

राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अपर मुख्य सचिव विवेक कुमार सिंह ने आधुनिक अभिलेखागार सह डाटा केंद्रों (एमएमआर) को संचालित करने के लिए 20 जुलाई से पहले जरूरी नियुक्तियां करने का आदेश दिया है.

पटना. राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग के अपर मुख्य सचिव विवेक कुमार सिंह ने आधुनिक अभिलेखागार सह डाटा केंद्रों (एमएमआर) को संचालित करने के लिए 20 जुलाई से पहले जरूरी नियुक्तियां करने का आदेश दिया है.

बेल्ट्रान के जरिये 534 डाटा इंट्री ऑपरेटरों की होने वाली नियुक्ति की ताजा स्थिति की जानकारी निदेशक भू अभिलेख से ली. विवेक कुमार सिंह ने एक दिन पहले गुलजारबाग स्थित बिहार सर्वेक्षण कार्यालय का निरीक्षण किया था.

सुपौल जिले के पीपरा अंचल के लोगों को सबसे पहले यह सेवा मिलेगी. यहां 15 जुलाई को माॅडर्न रिकार्ड रूम काे शुरू कर दिया जायेगा. इस तरह राज्य में एक ही छत के नीचे जमीन के सभी दस्तावेज मामूली शुल्क लेकर उपलब्ध कराने की योजना शुरू हो जायेगी.

120 अंचलों में जुलाई के अंतिम सप्ताह तक माॅडर्न रिकार्ड रूम संचालित करने का लक्ष्य दिया गया है. इसके लिए बेल्ट्रान से 534 डाटा इंट्री आॅपरेटरों की सेवाएं मांगी गयी थीं. इनकी नियुक्ति के लिए विज्ञापन जारी किया जा चुका है. जल्द ही इन कार्मियों को अंचलों में पदस्थापित कर दिया जायेगा.

अपर मुख्य सचिव विवेक कुमार सिंह का कहना है कि राज्य के सभी 534 अंचलों में यह सेवा दी जानी है. 436 अंचलों में आधुनिक अभिलेखागार सह डाटा केंद्रों के दोमंजिले भवन तैयार हो चुके हैं.

267 अंचलों में 16.10 लाख प्रति अंचल की दर से भेजी गयी राशि से कंप्यूटर, टेबुल, कुर्सी, आलमीरा, सीसीटीवी कैमरा, एसी आदि उपकरणों की खरीद की जा रही है. 169 अंचलों को एक सप्ताह में राशि भेज दी जायेगी.

Posted by Ashish Jha

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Read More

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >