Saran News : धनतेरस-दीपावली पर 200 करोड़ के कारोबार की उम्मीद

छपरा में हाल ही में हुई भारी बारिश के बाद अब बाजारों की स्थिति सामान्य होने लगी है और त्योहारी खरीदारी ने रफ्तार पकड़ ली है. धनतेरस, दीपावली और छठ महापर्व को लेकर दुकानदारों ने तैयारी तेज कर दी है.

छपरा. छपरा में हाल ही में हुई भारी बारिश के बाद अब बाजारों की स्थिति सामान्य होने लगी है और त्योहारी खरीदारी ने रफ्तार पकड़ ली है. धनतेरस, दीपावली और छठ महापर्व को लेकर दुकानदारों ने तैयारी तेज कर दी है. बाजारों में स्टॉक अपडेट कर लिया गया है और ग्राहकों की आवाजाही बढ़ने लगी है. शहर के सोने-चांदी, कपड़ा, इलेक्ट्रॉनिक और ऑटोमोबाइल बाजारों में खासतौर पर रौनक लौट आई है. ब्रांडेड शोरूम और ज्वेलरी स्टोर्स ने आकर्षक ऑफर्स के जरिये ग्राहकों को लुभाने की योजना बनायी है. दुकानदारों को उम्मीद है कि इस बार पिछले साल से अधिक बिक्री होगी. गौरतलब है कि पिछले वर्ष धनतेरस पर ज्वेलरी, इलेक्ट्रॉनिक, कार-बाइक, बर्तन और क्रॉकरी सहित अन्य वस्तुओं में लगभग 150 करोड़ रुपये का कारोबार हुआ था. इस बार अनुमान है कि यह आंकड़ा 200 करोड़ रुपये से पार जा सकता है. हालांकि ग्रामीण क्षेत्रों में हाट बाजारों की गतिविधियां हाल में तेज हुई हैं, फिर भी शहर के बड़े बाजारों में भारी कारोबार की संभावना जताई जा रही है. व्यापारियों को उम्मीद है कि त्योहारी सीजन में यह बाजार नई ऊंचाइयों को छूयेगा.

धनतेरस के लिए की जा रही है विशेष तैयारी

धनतेरस का दीपावली में खास महत्व होता है. इस बार छपरा में धनतेरस को खास बनाने के लिए दुकानदारों ने विशेष तैयारी की है. बरतन की दुकान से लेकर स्वर्ण आभूषणों के दुकानों को पूरी तरह सजाया जा रहा है. इलेक्ट्रॉनिक्स सामान की दुकान में खरीदारी के लिए इस बार ऑनलाइन बुकिंग उपलब्ध है. वहीं इएमआइ पर भी इलेक्ट्रॉनिक उपकरण उपलब्ध कराने की व्यवस्था है. स्वर्ण व्यवसायी भी इस बार लोगों को धनतेरस के अवसर पर उनके पसंद के आभूषण उपलब्ध कराने के लिए पूरी तरह तैयार हैं. आजाद रोड स्थित श्री प्रकाश अर्नामेंट्स, हथुआ मार्केट स्थित प्रकाश अर्नामेंट्स, सोनारपट्टी स्थित अशोक अलंकार, मौना चौक स्थित न्यू जे अलंकार, ए टू जेड सुपर मार्केट, तनिष्क, राजेंद्र सरोवर स्थित होंडा एजेंसी आदि प्रतिष्ठानों में विशेष ऑफर के साथ सामानों के रेंज उपलब्ध हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

संबंधित खबरें >

यह भी पढ़ें >